Прислать новость Магазин

В Сети появилось видео столкновения фуры и поезда

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

21

Читать все комментарии

3628

В паблике «Аварии ДТП Воронежа» появилось видео столкновения фуры и поезда-путеукладчика. Происшествие снял видеорегистратор ехавшей сзади машины.

Напомним, ДТП случилось в пятницу, 8 декабря, на улице Новосибирской. Грузовая машина двигалась в среднем ряду, а стрела крана была выдвинута почти на середину дороги. Водитель грузовика не смог уйти от столкновения. В результате вагон с краном сошёл с рельсов и накренился. В аварии никто не пострадал.

Путеукладчик представляет собой поезд, который состоит из локомотива, укладочного крана, железнодорожных и моторных платформ. Это самоходная машина с горизонтальной консольной стрелой, под которой на платформе размещается пакет звеньев. На стреле установлено крановое оборудование — грузоподъёмная и тяговая лебёдки.

Комментарии (21)

TPAXTOPHЫЙOTPЯД


11.12.2017 10:59

Раньше там светофоры стояли и шлагбаумы,а теперь только внезапность  

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

RVB

ответил TPAXTOPHЫЙOTPЯД


11.12.2017 13:19

Не было никогда, ни того, ни другого. Только знаки.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

TPAXTOPHЫЙOTPЯД

ответил RVB


11.12.2017 13:35

Были при СССР когда тебя ещё небыло

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

RVB

ответил TPAXTOPHЫЙOTPЯД


11.12.2017 13:39

в каком году ? ну если Вы так уверены!!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.12.2017 13:44

жесть. надеюсь водила не пострадал, железнодорожники ренально упыряки в данном случае
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.12.2017 14:04

Там невежественный  водитель-  табличка СТОП для кого?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

tvg

ответил Гость


11.12.2017 14:12

Не регулируемый ж/д перезд и табличка стоп-для кого?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.12.2017 10:12

"табличка СТОП для кого?" - что за бред?!

В темное время суток на дороге никто не должен прятаться в темноте. Движущиеся по железной дороге объекты должны быть обозначены фонарями, световозвращающими элементами, и на переезде подавать гудки. 

Поэтому тут реально железнодорожники 100-% виноваты, что подло ныкаясь выдвинули стрелу поперек дороги. А что еще можно было ожидать? Хорошо, что никого не убили. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.12.2017 13:55

По любому водитель виноват , знак нерегулируемый переезд и табличка стоп ! Запрещается:

    Обгонять транспортные средства непосредственно на железнодорожных переездах и вблизи 100 метров до него;
    Двигаться задним ходом на переезде;
    Выезжать на переезд: если за ним образовался затор, при включении запрещающего сигнала светофора, при запрещающем сигнале дежурного по переезду, при появлении в зоне видимости железнодорожного состава.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.12.2017 14:48

Автор ролика зачетный чудак. Люблю таких которые едут сразу по 2-м полосам. Он типа в правом ряду. Ну ну.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.12.2017 20:42

Чушь вы какую-то пишете. ПДД, ребята никто из вас не знает. Дополнительная табличка "СТОП" - это та же самая стоп-линия. Стoп-линиeй 1.12 oбoзнaчaeтcя мecтo, гдe водитель oбязaн ocтaнoвитьcя: 1. Пpи зaпpeщaющeм cигнaлe cвeтoфopa; 2. Пpи зaпpeтe нa движeниe, пocтупaющeм oт peгулиpoвщикa; 3. Пpи нaличии знaкa 2.5. Посмотрите видео внимательно. Там где-нибудь горел запрещающий сигнал светофора? Там стоял регулировщик? Там установлен знак 2.5 (STOP)? НЕТ! Тогда с какого перепугу водитель фуры должен был останавливаться перед этой табличкой? Что касается обгона. "Обгон" – опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части). Кто там на встречную выезжал? Стрела этого крана никак не была обозначена. Так что водила там вообще никаким боком не виноват. Учите правила и не пишите всякую бредятину.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

IBM

ответил Гость


11.12.2017 20:56

Умение трактовать ПДД по-своему, даа.. Вспоминай, кто и кому должен уступать на нерегулируемом переезде. И кто должен убедиться в отсутствии помех. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил IBM


11.12.2017 21:48

А что у нас железнодорожные транспортные средства могут без габаритов и без фар двигаться? Там в темноте эту стрелу вообще не видно было. Вы постоянно перед ж/д переездом вверх смотрите? Нет ли там случайно какой-нибудь стрелы от крана без габаритных огней?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил IBM


11.12.2017 22:13

Выступающая часть крана должна быть в темное время суток обозначена мигающими фонарями!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

IBM

ответил Гость


11.12.2017 22:37

Ты на мои вопросы выше ответь, потом ищи нарушения. )

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил IBM


12.12.2017 19:44

Посмотри внимательно видео. Этот путеукладчик стоял и никуда не двигался. Водитель подъехал к переезду, посмотрел направо-налево. На железнодорожных путях стоит какой-то транспорт, ну стоит - и пусть себе стоит. и продолжил движение.  А вот вверх он не догадался посмотреть. Теперь вопрос к тебе: что он неправильно сделал, а как бы поступил на его месте ты?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

IBM

ответил Гость


12.12.2017 20:00

Ответ прост- водитель не убедился в свободности ж/д переезда. 

Второй ответ еще проще- у меня в/у категории "В", я не мог быть на его месте. В мои обязанности не входит контроль габарита транспортного средства по высоте.

Теперь ты ответь на заданные ранее вопросы.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил IBM


12.12.2017 20:09

Если не сложно, повтори вопрос. Кстати, водитель фуры тоже не обязан следить за габаритами по высоте, если нет знака 3.13 (Ограничение высоты).

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

IBM

ответил Гость


12.12.2017 21:09

Пешеход тоже не обязан следить за ветками, двигаясь по тротуару. Есть еще и здравый смысл, помимо обязанностей, водитель фуры сидит достаточно высоко. 

Вопросы были такие: 

Вспоминай, кто и кому должен уступать на нерегулируемом переезде. И кто должен убедиться в отсутствии помех. 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил IBM


12.12.2017 22:00

Что мы доказываем друг другу? ГИБДД разберётся. Кстати, если пешеход ударится об ветку, отвечать за это будет жилконтора на территории которой эта ветка так низко росла. Удачи на дорогах!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

IBM

ответил Гость


12.12.2017 22:26

Взаимно. )

Пожаловаться