Прислать новость Магазин

В Воронеже спасатели помогли парню, распоровшему подбородок штырём забора

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

11.12.2017 12:29
22

Читать все комментарии

10708

В Воронеже городские спасатели помогли 19-летнему парню, попавшему в западню. Инцидент произошёл рано утром в субботу, 9 декабря. В службу спасения позвонил прохожий и сообщил, что на улице Текстильщиков в Коминтерновском районе пьяный молодой человек перелезал через забор и напоролся подбородком на декоративную пику ограждения. Штырь прошёл под язык и каким-то чудом не задел крупные кровеносные сосуды. На место прибыли спасатели и до приезда скорой «освободили» парня.

Как отметили в пресс-службе городского Управления по делам ГО и ЧС, работа была практически ювелирной: с помощью гидравлического инструмента им нужно было демонтировать штырь так, чтобы не нанести ещё больше вреда и боли раненому воронежцу – малейшее отклонение декоративной пики от исходного положения могло привести к серьёзным повреждениям. Предварительно ему вкололи обезболивающее. 

Во время спасательной операции парень находился в сознании
Фото предоставлено пресс-службой городского управления по делам ГО и ЧС

Во время спасательной операции парень находился в сознании и даже мог сам стоять на ногах. Жителя Воронежа передали в руки врачам скорой. Его госпитализировали в областную больницу в отделение челюстно-лицевой хирургии.

Комментарии (22)

Гость


11.12.2017 13:20

прибыли спасатели и до приезда скорой «освободили» парня.


Так написано,будто бы его скорая должна "освобождать". Да,скорая всегда возит гидравлические ножницы и пару спасателей под носилками

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

kuku


11.12.2017 13:26

опять из рубрики "будни алкашей"...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.12.2017 13:49

ну реально заборы такие не человеколюбивые. и рельно владелец забора должен ответить. это ровно так же, как в своем доме поместить капкан, самострел, бутылку с ядом и прочее, владелец сядет в случае чего. А здесь даже не дом, а забор. на месте олконафта мог быть ребенок, вообще-то (и если вы не лазили через заборы, то у вас нее было детства).
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.12.2017 15:51

Так, так, так. Луженые отписались ;) А еще его можно по "заусенцам" привлечь. Нужно было напильничком все заусенцы на заборе снять, а то вдруг дети... Пиши еще, гений ;)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.12.2017 17:38

извини, кто? не знаком с вашим диалектом.

По заусенцам - да, нужно было, это общественное место как бы.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.12.2017 07:40

Все ясно: )) Лудись дальше.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Да! Заборчик средневековый, для пыток в инквизиции подходит. Какие же сокровища он охранял: злато...серебро...алмазы....?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.12.2017 15:58

Кто попался, тот и виноват. В данном случае чувак сам виноват. Владелец забора его не вешал на пику, сам полез и напоролся. А если бы дети напоролись, то, в первую очередь, родители не  уследили. Что за тупое перекладывание ответственности! "Все кто угодно виноваты, только не сам!" пока так воронежцы будут считать, далеко не уйти. Нужно начинать с себя

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.12.2017 17:17

Да как же вы достали везде приплетать детей, что за поколение овулеродителей?! Объясняйте им, куда и почему нельзя лазить, воспитывайте, занимайтесь ими, смысл забора издревле оградить что-либо от посторонних! Это не прикольное препятствие, не квест, не вызов вашим онижедетям! Это способ защиты территории. Совсем обленились думать и воспитывать,только маткапитал считать куда потратить, онжеребенок как сорная трава там где-то

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.12.2017 09:19

спор о том, кто виноват оружие или кто на курок нажал забавляет?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.12.2017 16:00

Пить надо меньше!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.12.2017 16:05

В этом году не успел ворота с калиткой сделать, весной как только снег растает займусь этим делом. И пики забацаю поострей, чтобы тушки подобного контингента по утрам лицезреть.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.12.2017 17:39

потом присесть придется, будешь 2 стула выбирать, один из них с пиками,  лол :)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.12.2017 07:41

А на другом уже твой родственник сидит, а ты на его коленках ;)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.12.2017 16:21

Хорошо что под действием алкоголя  был, по трезвости  обораться   можно .
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.12.2017 17:07

Вообще -то функция забора-препятствовать проникновению на территорию посторонних лиц ,независимо от их возраста и состояния сознания. Лезешь ,куда не просят-какие могут быть претензии?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.12.2017 18:00

Это случайно не Электросигнальная д.10? Там раньше детсад был, потом приставы, а потом бухгалтерия детсадов...

Говорят много лет назад на этом заборе ребенок погиб...так, что парень легко отделался, хотя если ребенок из любопытства полез, то здоровый алк либо на выпивку себе искал...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.12.2017 20:20

Обязать собственника заменить пики шарами, а мужику в суд на компенсацию здоровья...

Если Вы в коньяк добавите яд, а к Вам проберется вор и выпьет его, то Вас осудят за предумышленное убийство... Авторы забора - убийцы...

Ставьте видео наблюдение и сигнализацию с охраной и ловите воров...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.12.2017 22:09

Раскатал губешки! Учись лучше, меньше дури изо рта будет лезть!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.12.2017 21:51

Обязать мужика выплатить штраф за нарушение порядка, а собственнику забора - компенсацию за моральный ущерб и порчу имущества!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.12.2017 09:51

тебя посадют а ты не воруй

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.12.2017 17:03

Это произошло рано утром на 10 декабря , между 2-30 и 4-00 утра . Спасибо охраннику Промтекстиль который по графику делал очередной обход . А моё надо писать точное время и дату проишествия .

Пожаловаться