Посетителю ТЦ прислали записку с предложением выкупить украденную борсетку

12.12.2017 20:59
МОЁ! Online
26

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Рамонском районе полицейские раскрыли небанальную кражу. Всё началось с того, что в отдел обратился 25-летний житель Липецкой области с заявлением, что у него возле сити-парка под Воронежем похитили борсетку, в которой находились около 25 тысяч рублей и паспорт. А на следующий день липчанин принёс в полицию записку от неизвестного. Её вместе с борсеткой, где уже не было денег, но остались документы, принесли на вахту института, где он учится. В тексте неизвестный плакался на грустное материальное положение – рассказывал, что «приставы машину отобрали, а долг по алиментам 320 тысяч – и предлагал «отблагодарить».

Полицейские изучили камеры наружного видеонаблюдения, на которых было видно, как липчанин уронил сумку, а некий мужчина её подобрал.

Этого мужчину нашли. Им оказался 36-летний житель Северного микрорайона. Предположительно, он и написал записку.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет», сообщили в пресс-службе регионального МВД.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.