Прислать новость Магазин

В Воронеже иномарка утром сбила мужчину и женщину на переходе

У обоих пешеходов диагностировали тяжелые сочетанные травмы

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

35

Читать все комментарии

7508

В Воронеже иномарка сбила двух пешеходов на переходе. Авария произошла в 6.40 пятницы, 15 декабря, у дома № 21 по улице Космонавтов — недалеко от троллейбусного депо и гипермаркета «Карусель». Об этом порталу «МОЁ! Online» рассказали в городской Госавтоинспекции.

По данным правоохранителей, 62-летний водитель автомобиля «Деу Джентра» сбил 57-летнюю женщину и  53-летнего мужчину, которые шли по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавших доставили в медицинское учреждение. И у мужчины, и у женщины диагностировали тяжелые сочетанные травмы.

Очевидцы видели, как после ДТП мужчина лежал лицом к асфальту. По предварительным данным, пострадавшие не приходятся друг другу родственниками. По факту аварии проводится проверка.

Ранее сообщалось, что 14 декабря в Воронеже «ГАЗель» проехала на красный и сбила подростка. 16-летний юноша получил ушиб головного мозга и был госпитализирован.

Комментарии (35)

Гость


15.12.2017 11:35

муж и жена- это тоже не родствтенники!!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.12.2017 19:21

Да какая разница, муж и жена или соседи работают на одном заводе!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.12.2017 11:39

В Воронеже иномарка утром сбила двух мужчину и женщину

Сами ми не местныи

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.12.2017 14:58

иномарка утром сбила


и где у иномарки утро?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

МУРИЛО


15.12.2017 12:29

62 года. Ума нет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.12.2017 12:40

Нужно быть осторожней!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.12.2017 12:41

Сбивают на переходах,  не тормозят, летят на красный свет, вылетают на встречку, когда впереди уже остановились, а люди пошли. Пока таких не будут наказывать пожизненным лишением прав, а при гибели или причинении тяжких последствий судить за убийство и приговаривать к 20 годам строгого режима, так и будут погибать на переходах ни в чем неповинные и ни сном ни духом не провидящие.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.12.2017 14:12

Сбивал на пешехолных переходах, не тормозил, летал на красный, вылетал на встречку, когда впереди остановились, и сейчас Сбиваю на пешеходных, не торможу, лечу на красный, вылетаю на встречку когда впереди уже остановились, и буду дальше сбивать на пешеходных, не тормозить, летать на красный, вылетать на встречу когда впереди уже остановились! Ясно?!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.12.2017 17:40

Не будешь. Сколько веревочке не виться, конец будет


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.12.2017 13:10

Водители поймут
    -темно;
    -темные одежды;
    -слепящий свет встречных.
Пешеходам:
    можете долго плакаться и ругаться,
    но вас просто не видно и если хотите
    остаться в живых переходите переход только
    убедившись, что вас пропускают.
Отдельным "очень ругательное слово" которые ставят
известно что в фары и еще с регулировкой как у дальнего света -
вы убийцы. Может судьба отблагодарит вас и ослепленным окажется
водитель камаза который не будет уходить на обочину.
(За 16км по городу, когда еду на  работу, встречаю 2-3 машины которые ослепляют в ноль) 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.12.2017 14:11

я водитель, но понимаю, что если темно и нифига не видно, то нужно сбавить скорость вплоть до нуля, а не слепо ехать на авось.     Если кто не в курсе , то в пдд модно почитать, есть такая книжка!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.12.2017 16:16

++++

Зачастую пешеходы просто бросаются под колеса. Ну дойдите вы до перехода, остановитесь, посмотрите по сторонам, поверьте, вас пропустят. А то, разбегаетесь еще на тротуаре и поперли. В таких ситуациях думаешь, что пешеход сейчас машину собьет.

Среди водителей тоже конечно есть неадекваты. Нужно чтобы просто сотрудники Гос автоинспекции периодически меняли места стоянок, и посматривали по сторонам, и наказывать нужно и водителей и пешеходов РУБЛЕМ. Тогда по крайней мере опаска какая-то появится.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ElenaR

ответил Гость


15.12.2017 16:20

Пешеходный переход вам тоже не видно? Там знаки вообще-то стоят специальные. Если зрение аткое плохое, то не надо, может, на автомобиле ездить?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.12.2017 16:39

а в потоке ехать со скоростью потока и не создавать аварийных ситуаций? этому не учили в автошколе?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил ElenaR


15.12.2017 16:45

Не поверите, но некоторые пешеходные переходы трудно заметить: разметка стерта, а остатки заляпаны грязью; знак тоже не всегда видно. Не зря сейчас знаки в желтой световозвращающей окантовке делают и вешают над проезжей частью, а не справа. Чтобы в глаза бросались и не сливались с рекламой, коей огромное количество на дороге. Опять же не зря в тех же ПДД для пешеходов есть пункт о том, что начинать переходить необходимо только убедившись, что вам уступают дорогу. Много раз сталкивался с пешеходами, которые даже не смотрят по сторонам на нерегулируемом ПП. По принципу здесь я главный, а остальное - проблемы водителей. 

Водителя не оправдываю.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Просто Филя

ответил Гость


15.12.2017 17:50

Главное соблюдать скорость потока и не создавать аварийных ситуаций?! Сразу давить пешехрдов? Права за сколько купил? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.12.2017 21:01

Совершенно согласен!

Пешеходов в данной ситуации защищают только те, кто сам никогда за рулем не был. Ну или максимум, летом днем на дачу гоняет и всё.

Пешеходы, будьте внимательнее! В сумерках, да еще и в слякотную погоду, вас реально не видно! Даже если и медленно ехать, всё равно вас не всегда можно заметить, особенно, когда вы безбашенно прете на дорогу. И поверьте, при столкновении автомобиля и пешехода больше всегда достается именно пешеходу и не важно, прав он или нет. Берегите себя!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ElenaR

ответил Гость


16.12.2017 12:11

Лично я чаще наблюдаю ситуацию, как пешеход стоит перед зеброй, наблюдая проносящиеся ми мо машины, которые даже не думают притормаживать, а некоторые ещё и водой с ног до головы обольют.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.12.2017 14:48

Сегодня ехала с левого берега около 8 утра.  Темно, а освещение уже выключили. Людей вообще не видно! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.12.2017 16:39

его и не включали

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.12.2017 15:15

Сбил водитель, а не автомобиль. Какая разница - иномарка или нет?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.12.2017 16:43

ничо, присадят года на 2 поселка потом осторожнее будет по-жизни)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.12.2017 20:06

...лишить его пожизненно прав....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.12.2017 20:07

по сторонам нужно смотреть а не бегать как бесмертные 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.12.2017 20:21


Ну теперь как обычно  "сорокушку" с камерой прилепят и пару светофоров через 50 метров друг от друга.  ДБ.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

John Doe


15.12.2017 20:23

Ну теперь как обычно  "сорокушку" с камерой прилепят и пару светофоров через 50 метров друг от друга.  ДБ.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Drummer


15.12.2017 21:00

Ты как улитка без ракушки,

Как бритый ёжик, как агнец,

Заклания. Судьбы игрушка,

Ты пешеход! Тебе песец!

Конечно, прав ты! Кто бы спорил!

Тебя давить почти нельзя.

(Кортеж правителей не стоит,

Винить в наезде на тебя…)

А так ты бог! (Дорожной знати,

В расчет опять мы не берём),

Все это можно доказать им,

Но лучше быть в суде живьём…

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Drummer


15.12.2017 21:13

+100500

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.12.2017 21:27

Ну и где же теперь пехоте передвигаться? От железных коней с ослами за рулём нигде не проскользнуть. И ведь  ДПСники при случае на совершенно пустой дороге выговаривают пешеходам (спасибо, что за "так" и из окна машины), что дорогу нужно переходить на регулируемых переходах. Даешь 40 км/ч по городу!!!  

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.12.2017 02:30

Дай Бог здоровья и скорейшего выздоровления. А если водитель сбил пешехода на зебре, то при любом раскладе он не прав.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.12.2017 06:47

Как задолбали уже эти автоослы! Сели на тачки размером с автобус, и жалуются на пробки, пешеходов давят на зебре каждый день! Вот поэтому каждый день тачки в Воронеже и горят. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.12.2017 11:01

Мужчина скончался по приезду в больницу...

Женщина в реанимации...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.12.2017 17:06

Откуда такая информация?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.12.2017 22:33

Мужчина лежит в коме на искусственном аппарате, врачи сказали если не придет в себя через 10 дней, отключат.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.12.2017 22:34

Женщина в реанимации, треснут череп, задето легкое, переломаны ребра

Пожаловаться