Прислать новость Магазин

В Воронежской области будут судить врача, допустившего смерть из-за перелома

Медику грозит три года тюрьмы за то, что не остановил кровотечение, из-за которого умер пациент

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17.12.2017 10:01
19

Читать все комментарии

8319

В Воронежской области будут судить врача, который допустил смерть пациента, сломавшего бедро. Об этом сообщили в пресс-службе Борисоглебского городского суда.

12 декабря в Борисоглебский суд поступило уголовное дело в отношении врача отделения Борисоглебской районной больницы. Его обвиняют в причинении смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.

По версии следствия, 22 сентября этого года в Борисоглебскую районную больницу доставили 65-летнего жителя Терновского района. У него диагностировали закрытый оскольчатый перелом правого бедра, который сопровождался продолжительным кровотечением. Мужчина терял много крови. У него развилась анемия тяжёлой степени. 5 ноября пациент скончался.

Максимальное наказание, которое грозит врачу, допустившему смерть пациента, - три года лишения свободы.
 

Комментарии (19)

Гость


17.12.2017 10:41

он целых 1.5 месяца кровоточил?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.12.2017 10:58

Одни врачи герои нашего времени.Может пора, как при Великом Сталине "дело врачей" открывать?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.12.2017 11:05

"Конечно пора."

Только историю перечитайте прежде.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.12.2017 12:58

У "открывателей" может в скором времени дыхание Чейна - Стокса появится.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

kuku


17.12.2017 11:18

с  22 сентября до 5 ноября терял много крови при закрытом переломе ?

там, помимо "анемии",

скорее развились иные процессы...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Дама из Амстердама

ответил kuku


17.12.2017 15:10

14 дней подтекала кровь в месте переломов, получается. Хирург явно боролся, пытался ногу спасти.... А мог сразу, ампутировать ногу в первые 3 дня, и мужчина остался бы жив. На коляске ездил бы, костылями пользовался. Вот так зарабатывается врачебный опыт. Нет ноги - и нет проблем!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Дама из Амстердама


18.12.2017 02:20

Разве при переломе шайки бедра отрезают ногу?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Дама из Амстердама


18.12.2017 08:22

+31день Октября итого 45 дней,не очень похоже на борьбу,обычная халатность.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.12.2017 11:36

Умереть в хирургическом отделении от кровотечения....Считай,медицины у нас нет.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.12.2017 15:35

Такими темпами, скоро судимость у хирурга будет разновидностью квалификационной категории. Вторая, первая, высшая, судимость. Смотрящий по отделению и т.д.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.12.2017 16:56

Диплом купил. Технику лечения не купил. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.12.2017 16:57

страшно жить с нашей "медициной". уже от переломов умирают.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.12.2017 17:58

О! Любимая тема моешников! 


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Gragdanin


17.12.2017 18:02

Фото с С сайта pixabay.com

А фото с БСМП или 2-ой, на Манежной, выложить стыдно???

Там  же убогость восхвалённая папами города..

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Gragdanin

ответил Gragdanin


17.12.2017 18:05

Могу выложить видео с тараканами на стенах БСМП, но боюсь, что "дурочку" опять обвинят в подлоге..


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.12.2017 19:17

Врачи зажрались.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.12.2017 10:46

Я один не понимаю откуда кровотечение при закрытом переломе?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.12.2017 14:13

Отломки кости острыми краями травмируют окружающие ткани. Если край отломка перережет бедренную артерию, человек может умереть в течение нескольких минут. 
  Но ваши сомнения полностью оправданы. Вы чувствуете в статейке лживость, просто не понимаете в чём подвох. Я тоже пока не понимаю. 
 (

   Разбираем пристально. Если причиной кровотечения стало травмирование сосудов отломками кости, то пациент должен был умереть в течение нескольких часов.

Но с момента обращения до момента смерти прошло 1,5 МЕСЯЦА!!!

О чём это говорит???  

Это говорит о том, что пациенту, поступившему в больницу была оказана помощь!

То есть хирурги и травматологи ЦРБ выполнили свою работу! (иначе пациент умер бы того же 22 сентября). 

 О том что было дальше нам снова не говорят...

Пациент был выписан домой?

Или он продолжал находиться в отделении?  

Где наступила смерть?

Что явилось причиной смерти спустя полтора месяца с момента получения травмы?! ).

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.12.2017 14:22

Врачи зажрались,попересажать их всех надо!!!Только вопрос такой,кто э всех вас лечить будет???!!!

Пожаловаться