Прислать новость Магазин

В Воронеже самосвал сдавал назад и задавил парня

Пешеход скончался до приезда скорой

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17.12.2017 10:38
50

Читать все комментарии

9100

В Воронеже водитель самосвала ехал задом и задавил парня. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД сегодня, 17 декабря.

Авария произошла вчера, 16 декабря, около половины шестого вечера возле дома № 2 на улице Брусилова.

Водитель грузового автомобиля «КАМК» - 50-летний житель Воронежской области – сдавал назад, но не убедился в безопасности своего манёвра и наехал на парня. В результате ДТП пешеход – 28-летний житель Нижнедевицкого района – скончался до приезда скорой помощи.

По факту ДТП сотрудники полиции проводят проверку и устанавливают все обстоятельства произошедшего.  

Комментарии (50)

Гость


17.12.2017 10:54

Понаехало!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.12.2017 10:57

Грубое нарушени ПДД . Можно просто убийство 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.12.2017 11:00

Господи, какая страшная смерть!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

паха433414


17.12.2017 11:14

уже темно было, не видел в зеркалах, а вот куда погибший смотрел непонятно, незаметить такую дуру очень трудно

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил паха433414


17.12.2017 11:24

Да было темно, не спорю, но тем не менее водитель всё равно обязан был убедиться в безопасность своего манёвра и должен быть на все 100% уверен, что никто под колеса не попадет. Он этого не сделал, а не сделал, значит виновен. К тому же транспортное средство является средством повышенной опасности. Если машина сдавала назад, то горели габоритки белого цвета. Вот как это?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.12.2017 11:35

"Если машина сдавала назад, то горели габоритки белого цвета".

Если машина сдавала назад - должен был гореть не только белый фонарь заднего хода, но и один из поворотников (всегда задний ход совмещен с поворотом). А если водитель не видел, что сзади происходит - должен быть включить аварийку. Подозреваю, что как делает 99 % водителей, из-за глубокого презрения к окружающим водитель не включил ни поворотник, ни аварийку. Если так - тюрьма - самое место, чтобы убийца стал меньше презирать окружающих.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.12.2017 12:25

Гость ответил Гость | 11:35, сегодня! Где в ПДД прописано, что при движении транспортного средства задним ходом должны гореть не только фонари белого света, но и один из поворотников и если водитель не видел, что сзади происходит - должен быть включить аварийку? А не кажется ли вам, что называть в данный момент водителя убийцей преждевременно, так как не было ещё вердикта судьи, который он и только он может назвать его убийцей?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.12.2017 12:31

Да сколько же можно про средство повышенной опасности. В наше время пешеход средство повышенной опасности. Каждый водитель знает, что у таких машин куча слепых зон и самосвал явно не был на переходе или в каком-либо дворе. Поэтому когда претесь где попало, Ваша жизнь в ваших руках и мозгах, если они есть.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.12.2017 12:34

Что за бред??? Какой сигнал поворота? Какая аварийка! Даже в пдд написано: прибегнуть к помощи посторонних... можно подумать, аварийка или поворотник изменили бы ситуацию!

Парня погибшего жалко... но как такую бандуру рядом не заметить- вопрос!


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.12.2017 13:32

Полюбому пьяный был. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.12.2017 14:58

"можно подумать, аварийка или поворотник изменили бы ситуацию!"

Конечно бы изменили! Сейчас большинство водителей мужского пола вконец"обабели" (не в обиду умным женщинам) - ездят как бабы, непредсказуемо и загадочно. Большинство аварий из-за этого. Скорее всего и в этом случае водила гонял безо всяких знаков световыми приборами. Таких "обабевших" много.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Chrome-24

ответил Гость


17.12.2017 21:33

+1

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.12.2017 06:57

поворотник при заднем ходе включать не нужно, надеюсь прав у тебя нет и по дорогам ты не ездишь.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.12.2017 11:26

А вот куда погибший смотрел и почему он не заметил такую дуру, мы и никто это не узнаем к сожалению и водитель сядет в тюрьму.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.12.2017 12:17

А может парень шел, а самосвал на него наехал  со спины. На спине глаз ни к кого нет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Магомед

ответил Гость


17.12.2017 13:34

А самосвал он тихий-тихий. Незаметно подкрался.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Mazarini


17.12.2017 14:04

А тот факт,что пешеход может страдать проблемами со слухом или быть в наушниках,учитывать не надо?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.12.2017 11:57

Может он так самоубийством хотел покончить!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.12.2017 12:27

че за чушь?У него жена и ребенок.Ему еще жить и жить.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.12.2017 12:54

Не знаю ни погибшего пешехода, ни водителя, но второй из-за первого теперь в тюрьме будет сидеть, хотя, я считаю, он не виноват. Просто бесят эти бессмертные пешеходы. Правда, о том, что они не все бессмертные, многие не узнают.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.12.2017 13:49

++++++

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Chrome-24

ответил Гость


17.12.2017 21:32

С тех пор как ужесточили ответственность за непропуск на переходе, пешики совсем пооборзели, ходят где хотят, даже мельком не глядя в сторону машин. Не знаю ситуации, но предполагаю, что грузовик не валил задним ходом с буксом, а еле-крался, как они всегда это делают, сдавая назад. Как можно при этом оказаться задавленным я не знаю. Возможно случайность какая-то произошла. Считаю, что обвинять водилу врятли справедливо. Даже если он три раза оббежал бы грузовик, убедившись, что никого нет, включил все огни и всё, что может мигать, а сдавая назад кого-то задавил, всё равно бы сказали, что это он виноват. Но так говорят те, кто врятли держал в руках руль настоящего автомобиля, а уж тем более грузовика. Пешеходам стоит осознать, что автомобили - это не шутки, а уж грузовики... От них вообще стоит держаться подальше, так, на всякий случай.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.12.2017 13:19

Может надо бибикать? Когда сдаешь назад? Что бы все слышали, особенно глухие пешеходы.....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.12.2017 14:50

Много раз видел, как умные водители побибикикивают, когда движутся задним ходом. Но ум не каждому дан.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Дама из Амстердама

ответил Гость


17.12.2017 14:57

Беда в том, что на ушах - наушники, музон слушают. Поэтому не слышат...хоть обибикайся!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.12.2017 18:53

Бибикать будешь когда на параходе поплывешь

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.12.2017 14:36

Есть действенный способ подобные случаи минимизировать. Обязать устанавливать на подобные тс камеры заднего вида с достаточным углом обзора. И профессиональных водителей за ДТП по их вине сажать как за преднамеренное убийство. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

asko

ответил Гость


18.12.2017 05:47

И куда ты будешь лепить камеру сзади самосвала? В курсе, сколько там грязи с водой? И протирать ТЫ её будешь каждые 3 минуты?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.12.2017 15:03

"Где в ПДД прописано, что при движении транспортного средства задним ходом должны гореть не только фонари белого света, но и один из поворотников"

Для особо неадекватных приведу цитату из ПДД: "8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота"

Где тут написано, что поворотники включают только при движении вперед? Движение задним ходом во дворах всегда сопряжено с поворотом, или началом движения. Поэтому один из поворотников должен мигать обязательно! Я понимаю, что сейчас много умственно отсталых водителей, со своими ПДД в голове. Но они и убивают вот так вот людей.

А во многих странах, при движении назад, обязательно надо включать аварийку по ПДД (даже из наших советских соседей Беларусь, Казахстан, не говоря уже о европе и америке).

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.12.2017 15:55

Ну ты дурилка. В ПДД это просто описано. В этом случае водитель должен был обратиться к помощи третьего лица. Чтобы он посмотрел, направил, подсказал водителю как осуществить маневр. Учи правила учитель!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.12.2017 06:59

дурачек?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.12.2017 16:17

99% пострадавший был в наушниках. Водитель конечно виноват, но оттого, что он сядет в тюрьму, мертвец не воскреснет. Вот и думайте: быть правым или быть живым?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.12.2017 16:50

Неоднократно при манёвра назад на порковке ,люди видя что машина сдает назад идут как по тратуару , были случаю что молодые люди специально заходили сзади грузовика и  благо я его в зеркало увидел и разогнал не знаю на что надеялся он и его товарищи наблюдая за этим это было на парковке возле линии у северного моста средь бело дня но на грузовике не видно что сзади только по бокам 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.12.2017 16:42

Одолели эти колхозники...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.12.2017 20:02

Да местные  в разы хуже водят 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

driver_36


17.12.2017 17:25

Поставил 2 года назад камеру , а то постоянно бабкам и алкашам поджопники раздавал. Некоторые люди не могут понять, что если они стоят сзади автомобиля( не легкового с центральным зеркалом заднего вида), то их в зеркала не видно.Да, водитель должен убедиться в безопасности маневра. Но как? Вышел, посмотрел, сзади никого, сел за руль, поехал, ... уже сзади долбоящер поднырнул.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил driver_36


17.12.2017 18:29

Вы правильно сделали! Огласить пожалуйста стоимость Вашего спокойствия ( установку камеры ) , может после этого другие водители перестанут экономить ,, короткий рубль" и начнут экономить ,, длинную жизнь " свою и чужую!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил driver_36


17.12.2017 18:35

Это у меня так было. Я работал на Икарусе. Мне надо было сдать назад. Салонное зеркало (как его автор назвал "центральное) в автобусах есть, но в него виден салон, ну и можно сзади высокую машину увидеть. Я вышел, посмотрел, сел за руль, а в этот момент "Москвич" сзади подъехал. Я его и тюкнул. Явно я виноват, а что я мог предпринять? Я один был, даже прохожих не было.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

driver_36

ответил Гость


17.12.2017 19:28

1,5 -2т.р из Китая камера+дисплей

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.12.2017 19:01

Погибший сам водитель КамАЗа был 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.12.2017 19:14

Водитель убийца мое мнение, посадить пожизненно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.12.2017 20:30

Убийцей водителя может назвать только судья, а не вы. А насчёт посадить пожизненно, так это тоже не вам решать. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Chrome-24

ответил Гость


17.12.2017 21:38

Мнение диванного эксперта

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

asko

ответил Гость


17.12.2017 23:04

Сказать, куда тебе свое мнение засунуть или сам догадаешься?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.12.2017 19:32

Ужас. Царство небесное. Чё теперь там гадать, кто прав, кто виноват? Человека больше нет,а второй в тюрьму...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Chrome-24

ответил Гость


17.12.2017 21:45

Почему сразу в тюрьму? Мы не знаем ситуации, вполне возможно, что он не виноват.

Этого водителя тоже в тюрьму? Негодяй такой, тыж посмотри....

https://youtu.be/HYPA-MyZw4w

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.12.2017 17:27

Он не пешеход а водитель такого же китайца царство небесное Андрюхе


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.12.2017 15:36

Если бы проверил,человек бы остался жив. Халатность чистой воды.Он должен сидеть в тюрьме,как бы не пытались его тут обелить. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.12.2017 17:52

все говорят посадить убийца и т.д. Все такие правильные, а как дело не дай бог коснется вашего близкого человека(которые такое совершит) так вы же будете его защищать! Тут ни вам решать а решать судье какой он вынесет приговор 

Пожаловаться