В Воронеже любовники обносили квартиры, представляясь газовиками

Сожители похищали деньги и золото, при этом часть украденных ювелирных украшений злоумышленница носила сама

17.12.2017 18:04
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже любовники похищали из квартир деньги и золото, притворяясь сотрудниками газовой службы. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД сегодня, 17 декабря.

Установлено, что с ноября по декабрь текущего года в полицию обращались несколько воронежцев. Они заявляли о похищении имущества из их квартир.

Стражи порядка отметили, что все преступления были похожи друг на друга: мужчина и женщина представлялись сотрудниками газовой службы и заходили домой к своим жертвам якобы для того, чтобы проверить газовое оборудование, и похищали деньги, а также золото.

Полицейским удалось выяснить, что злоумышленники ездят на синей «двенадцатой» с волгоградскими номерами. Их задержали на границе с Курской областью при попытке скрыться.

Ими оказались 37-летний житель Борисоглебска и его 36-летняя сожительница. В отделе полиции они дали признательные показания. Часть похищенных ювелирных украшений любовники сдали в ломбард, другую часть носила задержанная женщина.

Сейчас злоумышленники находятся в изоляторе временного содержания. Устанавливается причастность подозреваемых к совершению подобных преступлений в Курской, Белгородской и Ивановской областях.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.