Прислать новость Магазин

В квартире жилого дома в центре Воронежа нашли труп 19-летней девушки

По предварительной информации, девушка отравилась газом

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17.12.2017 18:52
57

Читать все комментарии

27825

В Воронеже в квартире дома нашли тело девушки. Об этом корреспонденту «МОЁ! Online» сообщили в пресс-службе регионального управления МВД сегодня, 17 декабря.

Труп 19-летней девушки обнаружили в квартире 4-этажного жилого дома № 36/38 на проспекте Революции. Это произошло вчера, 16 декабря.

По предварительной информации, девушка погибла из-за отравления угарным газом.

В начале ноября портал «МОЁ! Online» сообщал о том, что в квартире дома № 36 на улице Пушкинской нашли тела 20-летней девушки и 22-летнего парня. Аренда квартиры на сутки обернулась для пары гибелью. Молодые люди тоже отравились газом. А в начале октября в той же самой квартире едва не погибла ещё одна пара: жизнь парня и девушки спасло то, что перед тем, как потерять сознание, они успели позвонить спасателям.

Комментарии (57)

Гость


17.12.2017 19:14

Каждый год по несколько случаев.А воз и ныне там.Договор на обслуживание регулярно требуют заключить.Наверное в России сложно заставить службы работать.Даже причину примерно знаю,вернее совокупность причин.Аварийное состояние дымохода,забит радиатор колонки,пластиковые окна.Отсутствие хоть какой то естественной вентиляции.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.12.2017 19:52

Это не комунальные службы виноваты, а деградация людей и безграмотность. Ставят пластиковые окна, двери новые герметичные и какого результата все ждут? Головой нужно пользоваться.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.12.2017 19:59

Разве газовая служба не обязана проверять работу приборов? Ну а люди и не должны всего знать.Это не возможно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.12.2017 21:10

 Население обязано знать правила использования газа

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.12.2017 23:06

Раньше люди как-то знали все. И ничего, никто в этих квартирах не задохнулся.

А сейчас поколение Децла и Ольги Бузовой. Ни физики, ни химии в тупой башке. Ни о чем. Но все им, типа, должны.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.12.2017 00:00

А газовые службы должны быть экстрасенсами? Сколько раз наблюдал как соседи не впускают газовиков под любым предлогом! Окно у меня на кухне деревянное - форточка открыта постоянно! Манера нынешней молодежи - полное отсутствие проветривания в квартире. Иногда настолько спертый воздух - ужас.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.12.2017 06:51

раньше квартиры и вентиляция были новые, сейчас все забито и не работает, 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.12.2017 09:50

Правила пользования газом, конечно, население знать обязано и должно проходить хоть какой - то инструктаж.  А вот забит дымоход или еще что не так, это в компетенции газовых служб, которые плохо работают. А договора хоть 100 штук заключи, ничего не изменится.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.12.2017 08:41

Вы знали погибшую? Откуда оскорбительный тон? Совесть разбудите свою

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.12.2017 19:45

Жаль девочку. Молодая совсем жить да жить. Бедные родственники...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.12.2017 19:54

Вопрос в том, что контролёров надо пускать в квартиру. Квартира сдавалась в наём, хозяев там не было, а студентки, что с них взять. В принципе, тут опять будет вопрос к хозяевам об оказании ненадлежащих услуг, т.к. сдавать квартиры с АГВ становится всё опасней.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

kuku


17.12.2017 19:58

Увы,

1000₽ для нищих россиян дороже чем жизнь !

Что на газовых анализаторах экономят,

что на устройствах защитного заземления электроэнергии ...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

kuku

ответил kuku


17.12.2017 20:17

защитного заземления электроэнергии ...

------------------

защитного отключения электроэнергии ...


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил kuku


18.12.2017 11:58

ну допустим, нормальное узо стоит не 1000, а многократно дороже, это раз. и в старом фонде нормальное узо будет ложное срабатывать постоянно.

газовый анализатор в рф стоит отпять таки кратно дороже 1000р, из китая 1500р. примерно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.12.2017 20:06

Неоднократно бывал в гостях у детей в доме 36/38 по Проспекту Революции г. Воронеж.

Обращал внимание на стойкий запах сетевого газа в подъезде где произошло происшествие. Наиболее сильным он был на первом этаже. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.12.2017 20:25

А почему не забили тревогу тогда?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.12.2017 20:42

Последний раз был у них в конце ноября. Подъезд не освещенный на первом этаже  и этот угар. Дети вызывали Газовую службу для проверки своего газ.оборудования в квартире, но все было в исправном состоянии.  Странно что газовики не слышали запаха газа на первом этаже.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.12.2017 00:14

Постоянно газом пахнет в этом доме...газовщики приходят без спец.приборов,нюхают носом,а толку....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.12.2017 05:43

отравление угарным газом и метаном (либо пропано-бутановой смесью) - две  большие разницы. Угарный газ не пахнет, а в статье говорится, что девушка отравилась именно им.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.12.2017 06:52

А что за сетевой газ? По какому протоколу работает?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.12.2017 14:48

"А что за сетевой газ? По какому протоколу работает?"

Молотова-Риббентропа.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.12.2017 20:36

а куда смотрят службы Горгаза?договоры они заключили, а проверки и не проводят. У меня за 5 лет ни разу не были, зато плату в квитанции регулярно начисляют(((

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.12.2017 21:21

службы горгаза приехала не первый раз. они уже обращались в управляющую компанию. рядом стоящий отель создал блок, тяга во всех квартирах почти отсутствует. ук не хочет связываться с отелем. по идее, дом надо расселять. но зачем, если жители запечатают окна при первых морозах и умрут сами? профит нашего государства

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.12.2017 20:41

В 90 е в подъезде нашего дома то же был сильный запах газа. Особенно в подъезде на 1 этаже. Мы сразу вызвали газовую службу и она устранила неисправность .Почему жильцы молчали ведь это продолжается не один день и очень опасно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.12.2017 20:51

Последний раз был у них в конце ноября. Подъезд не освещенный на первом этаже и этот угар. Дети вызывали Газовую службу для проверки своего газ.оборудования в квартире, но все было в исправном состоянии. Странно что газовики не слышали запаха газа на первом этаже.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Дело не в газе, а в пластиковых окнах. Скажите на милость, зачем на кухне с газовыми плитой и колонкой пластиковые окна устанавливать? Да еще вытяжку ставят. Законопатятся, вытяжку врубят, 2-3 конфорки включат - и вот итог!!! Пользоваться газом надо с открытой форточкой!!! Какие мозги нужны, что бы это усвоить!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Дама из Амстердама


17.12.2017 23:57

А по-вашему, пластиковое окно не позволяет проветривать?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Дама из Амстердама


18.12.2017 11:14

В пластиковом окне есть функция микропроветривания

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Feniks


17.12.2017 21:57

Воронежцы, а у вас проверяют дымвентканалы газовые службы и сколько вы за это платите,если проверяют?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Feniks


17.12.2017 22:58

проверяют. еле состыковались по графику. плачу раз год, были дважды. проблема в том, что хозяева газпрораспределения очень любят бабло и нещадно сокращают специалистов. мыслимо ли на наш город оставлять в аварийке 2 бригады по 3 человека, из которых один водитель? они учиняют дебильные проверки, которые заваливает более четверти специалистов, увольняют, а вы как хотите. будет в городе одновременно три аварии/утечки/взрыва, кому-то хана. ибо нет людей, потому что ШОК им надо платить 20 тыщ в месяц!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Feniks


17.12.2017 23:14

Никто ни разу за 30 лет не приходил с проверкой.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.12.2017 07:26

Приходили. Года томи назад) спросили у Васи вытяжка хорошо работает? Сами не проверяли))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Feniks


18.12.2017 08:31

К нам мужик ходит постоянно, смотрит дымоход и вытяжку, 9 января. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.12.2017 18:52

...вот вам и ответ. И что толку заключать договора? Работать - то там некому. Как написано выше - специалистов сокращают. Сколько еще надо вот таких случаев, чтобы началось шевеление?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.12.2017 23:14

не знаю почему такая общая безграмотность у молодежи, почему мы в 20 лет знали, что всунув в розетку палец можно отправиться на небеса, что вытяжка должна быть исправна,  проверяли очень просто, поднести горящую спичку к дымоходу и затушить и посмотреть на дым, если он втягивается, то все в порядке, если взяться за какой нибудь електроприбор (холодильник например) и за батарею, то током может шарахнуть, и т.д, и т.д. почему сегодня ни черта не соображают, и не знают ничего,  если появился запах газа, значит, что то не в порядке... ведь не в тайге живем...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.12.2017 14:58

Вот упёртые товарисчи!! Сто сорок раз Вам сказано - угарный газ НЕ ПАХНЕТ!!! Идешь в ванную - приоткрой оконце, шоб выходя - бодрым козликом (особо когда на улице хороший минус).

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.12.2017 00:17

Зимой новости стабильные. Ради интереса посмотрел сколько погибает людей от отравления по стране. Ежедневно по несколько человек умирают. Новостная лента в гугле шокирует. Ежедневно! 

15го в Чистополе сын и отец, Уссурийск 3 человека, 14го Орел девушка, и в Белгороде семью увезли, Холмск 1 человек и т.д. 


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.12.2017 00:40

лет 8 назад регулярно проверяли и вентиляцию и утечки газа. Последние лет 5 вообще никто не проверяет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.12.2017 01:39

люди какие-то тупые, кто про пластиковые пишет, что в них все зло. Микропроветривание - слышали про такое?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.12.2017 05:49

слышать- одно, а пользоваться- другое. Когда дома не были так герметично закупорены, ни о каком микропроветривании не надо было думать, и без него свистело во все щели,

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.12.2017 07:48

О чем вы, люди??? Я тут попала в ДТП. В общем после больницы оказалась наконец-то дома. Много переломов. По квартире не перемещаюсь вообще.Моя жизнь ограничена стенами комнаты. Всё. Говорю мужу, что пахнет газом в комнате. Он мне отвечает, что мне показалось. И так в течение 6 месяцев. Потом к переломам добавилась странная симптоматика, как при отравлении. Вызвали скорую. Врач скорой "направил" к травматологу. Травматолог не понял причины ухудшения моего состояния, но на всякий случай госпитализировал. В больнице стало лучше буквально на третьи сутки. Выписали домой. Дома к вечеру снова стало плохо. Ни в больницу, ни в скорую уже не обращались. А смысл? Причину ж всё равно никто не нашёл. Так я и продолжила мучится ещё пол года. Постоянное удушье, изматывающая тошнота, бессоница, слабость, кашель. Муж всё продолжал меня убеждать, что запах газа,периодически ощущавшийся мной-это мои глюки. Пока однажды муж тоже не "заболел" и оставшись дома был таки пойман газовщиком. Тот с порога сказал, что у нас сильно пахнет газом!!! Проверил оборудование. Всё исправил. Кое-что заменил. Вот вам и "глюки"...

Доверяйте друг другу.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.12.2017 12:01

ххахаа, какой у вас муж хороший. вы ему точно нужны?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.12.2017 08:44

Напишите заявку через сайт на ТО газ. оборудования и укажите желаемое время для посещения:

http://gazpromvrn.ru/Stoimost-uslug-po-montagu-bitovih-schetchikov/

Перезвонят в теч. 2-х дней, уточнят детали, газовщик в указанный срок придёт и всё проверит.

Счёт на ТО впишут в следующую квитанцию для оплаты.





Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.12.2017 09:30

сам работаю там хожу проверяю люди отказываются от договора платить не хотят не пускают!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.12.2017 10:42

а потому что , ну любит ваш брат, газовик, раскрутить клиента на денюжку, то кран у клиента не такой красивый и нужно срочно поменять, а он как раз случайно есть в наличии, то почти новая газ плита морально устарела, плавали, знаем.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.12.2017 11:54

и чо, я платил за техобслуживание в квартире 6 лет - 1 раз за все время был газовщик! Теперь у меня свой дом и кроме правильных бумажек(и денег) вас НИЧЕГО не интересует, ваши коллеги даже свою трубу по улице не засыпали, так голая пластиковая и лежит труба.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Zlaya


18.12.2017 10:17

Уважаемый автор статьи, Полина Ирлик! Вы, без сомнения, считаете себя журналистом. Возможно даже, вы получали профессиональное образование и  у вас был предмет под названием "профессиональная этика". Может быть, вы болели во время этого курса или прогуляли его (скукота ведь, какая профессиональная этика в современной журналистике, зачем?), но все же хоть  кто-то должен было вам подсказать, что использовать слово "труп" в заголовке статьи как минимум некрасиво, неэтично, не эстетично и и очень-очень бессердечно по отношению к родственникам, друзьям и знакомым погибшей девушки. Если вы возьмете в руки словарь, то легко обнаружите там синоним - более уместное слово - тело. Тот факт, что редакция пропустила подобный заголовок свидетельствует лишь об одном - когда-то моя любимая газета давно потеряла в классе и качестве. Увы...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Zlaya


18.12.2017 12:04

у Полины перлы похлеще бывают

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Zlaya


18.12.2017 12:39

А еще люди не умирают, а уходят... Заодно не подскажете ли, кто тут крайний в очереди? :)

Труп - вполне медицинский и этичный термин, обозначающий "мертвое тело".  

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.12.2017 11:06

Люди, 500 рублей не стоят того, чтобы умереть. Купите на али датчик угарного газа! Особенно опасно жить в квартирах, где газовая колонка, обычно это старое жилье, в вытяжках могут быть мусор, голуби, крысы. Обязательно нужно проверять тягу. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.12.2017 11:55

можно и датчик обычного газа, если утечка. можно даже датчик с электрическим клапаном на трубу, только наши газовщики костьми лягут и не дадут его установить. потому что бумажки нужны,  они важнее безопасности.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.12.2017 11:39

Мы сначала САМИ прочистили дымоход (живём в пятиэтажке). Много мусора было, несколько вёдер. Перед каждым использованием колонки обязательно проверяем тягу. На кухне поставили приточно-вытяжное. Пластиковое окно в этом случае может быть закрыто полностью. Люди, любите себя и берегите.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.12.2017 13:28

Есть версия,что этот трагический случай следствие целого ряда факторов в т,ч. и обратной тяги . Отель Марриотт нависший над д.36/38 не только испоганил архитектурный облик Воронежа.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.12.2017 14:27

В прошлом году писали, что на ул. 9 января, в р-не ост.Торпедо тоже у людей в домах  старом фонде тяга пропала, когда многоэтажками окружили

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.12.2017 15:17

В зоне ветрового подпора Марриотта(в этой зоне кроме д,36/38 есть еще дома) могут быть случаи отсутствия тяги или ее опрокидывания,люди будьте бдительны!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.12.2017 15:00

Фотографию трупа разместили для наглядности?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.12.2017 16:14

Немного теории

Рядом расположенные здания или другие преграды, могут влиять на тягу в системах отопления при определённом направлении ветра.
 Зона ветрового подпора – это пространство, находящееся ниже проведённой линии под углом 45° от наивысшей точки преграды (соседнее строение, дерево) в сторону дымохода.
Так, например, слева от здания находится строение, с высотой намного большей, чем само здание. Ветер, дующий справа налево, ударяется о строение. В итоге образуется зона повышенного давления с завихрениями.
Эта зона препятствует нормальному движению газов в дымоходе или же вовсе появляется обратная тяга. Опрокинутая тяга может погасить пламя.

Пожаловаться