Воронежский свадебный аферист обманывал невест по всей стране

Мужчина продавал девушкам несуществующие украшения для торжества

20.12.2017 17:50
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5660
  

Под Воронежем поймали парня, который зарабатывал на продаже несуществующих свадебных товаров. Об этом вчера, 19 декабря, сообщила пресс-служба МВД по региону.

Молодой человек создал группу по продаже свадебных и фототоваров в одной из социальных сетей. Получая денежные переводы от «покупателей», обещанный товар он не высылал. Парень признался, что никакой продукции не было, а в качестве образцов он выставлял фотографии, скаченные из Интернета. Вырученные деньги мошенник потратил на личные нужды.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Парню грозит до пяти лет лишения свободы.

Переписку с потенциальными «покупателями» злоумышленник начал вести ещё в августе со своей страницы в социальной сети, предлагая приобрести уникальные рамки ручной работы.

На удочку 24-летнего мошенника попались не только в Воронеже. Среди потерпевших оказались жительницы Уфы и Омска. Материальный ущерб составил около 80 тыс. рублей.

Ранее воронежец не был судим. Сейчас он находится под подпиской о невыезде. Полиция, между тем, ищет других жертв свадебного афериста.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.