Воронежскую автомобилистку оштрафовали на 5 тысяч рублей за сбитого ребёнка
Девочка получила незначительные травмы
В Воронежской области суд оштрафовал автомобилистку на 5 тысяч рублей за сбитого ребёнка. ДТП произошло 2 октября днём на пересечении улиц Гагарина и Школьной города Боброва.
Как сообщается на сайте районного суда, женщина, управляя автомобилем ВАЗ, не выбрала безопасную скорость движения и допустила наезд на переходившую проезжую часть несовершеннолетнюю девочку. К счастью, ребёнок серьёзных травм не получил.
Виновницу аварии судили по статье «Нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего». Она предусматривает наказание в виде штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишения права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
В итоге автомобилистку решили не лишать прав, а заставить заплатить 5 тысяч рублей. Суд учёл, что женщина совершила административное правонарушение впервые, полностью признала вину, раскаивается в содеянном.