Воспитатель воронежского детсада избивала детей, оскорбляла и лишала их еды

На сотрудницу детского сада в Железнодорожном районе Воронежа завели уголовное дело

26.12.2017 12:07
МОЁ! Online
64

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воспитательница воронежского детского сада избивала детей, оскорбляла их и лишала еды. Об этом сообщили в областной прокуратуре сегодня, 26 декабря.

Сотрудники прокуратуры Железнодорожного района провели проверку после того, как к ним обратилась жительница Воронежа. Женщина сообщила, что воспитательница детского сада, в который ходит её ребёнок, жестоко обращается с детьми.

В ходе проверки было установлено, что воспитательница детского сада, который расположен в Железнодорожном районе Воронежа, неоднократно наказывала детей физически, оскорбляла их, выгоняла в коридор, надолго ставила в угол и лишала полдника. Кроме того, сотрудница детского сада била своих воспитанников по голове и телу.

Против воспитательницы возбудили уголовное дело по статье о ненадлежащем исполнении обязанностей работника образовательной организации, соединённом с жестоким обращением с несовершеннолетними.

«Кроме того, директору образовательной организации прокуратурой внесено представление об устранении нарушений законодательства, направленного на охрану жизни и здоровья несовершеннолетних, поставлен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц», - отметили в надзорном ведомстве.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.