В Воронеже пенсионерки обокрали склад мебели на полмиллиона рублей

Кладовщица и сторож по ночам выносили фурнитуру и комплектующие с мебельного предприятия

26.12.2017 17:01
МОЁ! Online
20

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже две пенсионерки обокрали склад мебели на полмиллиона рублей. Женщины, одной из которых 56 лет, а другой 62 года, орудовали с декабря 2016-го по декабрь 2017-го года, сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

Пенсионерки работали на мебельном предприятии сторожем и кладовщиком. У них был свободный доступ к ценностям, благодаря чему им удавалось тайно похищать со склада фурнитуру, комплектующие части и другие товары. Украденные ценности сообщницы  перевозили на машине к себе домой.

В ходе сверки товарно-материальных ценностей руководство предприятия обнаружило недостачу на сумму  550 тысяч рублей и обратилось в полицию. На минувших выходных сообщниц задержали при перевозке очередной партии краденой мебели. В их «ГАЗели» нашли комплектующие части и фурнитуру без соответствующих документов. Позднее стражи порядка нашли часть других похищенных вещей в квартирах пенсионерок.

По данному факту возбуждено уголовное дело о краже. Подельницам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.