В Воронеже сотрудника колонии оштрафовали за айфон лимитированной коллекции
В Воронеже вынесли приговор 28-летнему бывшему младшему инспектору Бобровской воспитательной колонии. Экс-сотрудника УФСИН судили по делу о крупной взятке.
В сентябре он получил в качестве «благодарности» мобильный телефон iPhone SE Tiffany Limited Edition стоимостью почти 185 тысяч рублей. За это его попросили пронести в колонию, где содержатся несовершеннолетние, шесть сим-карт, мобильник и трое наручных часов со слотами под «симки». Максимальное наказание, которое ему грозило - 12 лет лишения свободы.
Ленинский районный суд постановил оштрафовать бывшего сотрудника УФСИН (после возбуждения дела и последовавшей за ним служебной проверки его уволили) к штрафу в 200 тысяч рублей и лишил мужчину звания старший сержант внутренней службы. Кроме того, в течение 7 лет ему запрещено занимать должности на государственной и муниципальной службе.