В Воронеже маршрутка с отказавшими тормозами насмерть сбила женщину на переходе

По словам очевидцев, жертв аварии могло быть намного больше

03.01.2018 21:26
МОЁ! Online
91

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже сегодня, 3 января, на Ленинском проспекте маршрутка с отказавшими тормозами насмерть сбила женщину. Авария произошла у дома № 116 примерно в 18.45. О трагедии в редакцию сообщили сразу несколько очевидцев.

По словам свидетелей произошедшего, автобус ЛиАЗ маршрута № 41, подъезжая к зебре со светофором, стал сигналить. Люди, шедшие в это время по переходу, разбежались. Но одна женщина немного замешкалась, и автобус буквально снёс её и переехал.

- Как я понял, она шла на зелёный сигнал светофора, - говорит очевидец. – Водитель маршрутки был в шоке… Он потом заявил, что у него отказали тормоза.

Как рассказали в пресс-службе ГИБДД, 36-летний водитель автобуса ехал со стороны улицы Брусилова в сторону улицы Димитрова. 55-летняя женщина, которую переехал автобус, скончалась на месте.

- Пострадавших среди пассажиров автобуса нет. На месте работает оперативно-следственная группа. Устанавливаются обстоятельства и причины ДТП, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

Отметим, что этот маршрут обслуживает муниципальное предприятие "Воронежпассажиртранс".

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.