Прислать новость Магазин

В Воронеже опасного преступника с ножом задержали в маршрутке

Мужчину, который ранил двух полицейских, поймали 8 января

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

62

Читать все комментарии

25091

В Воронеже поймали бездомного мужчину, который 1 января напал на сотрудников полиции и ранил их ножом. По данным источника портала «МОЁ! Online», 27-летнего злоумышленника задержали в маршрутке № 90. При задержании он не оказал сопротивления.

Напомним, наши читатели уже сообщали, что злоумышленника ищут именно в микрорайоне Сомово и Боровое. Сегодня, 8 января, мужчину видели в магазине «Журавлик» в Сомово. Информацию о задержании преступника также сообщили активисты движения «Дорожный контроль». Эти данные подтвердили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Отметим, история поисков опасного бомжа обросла множеством слухов. В частности, пользователи соцсетей рассказывают, что злоумышленник «проникает в дома, переодевается». Появились даже предположения, что мужчина страдает бешенством.

Само ЧП произошло днём 1 января. 27-летнего мужчину задержали в Центральном районе по подозрению в краже из подвала банок с соленьями. Его собирались доставить в отдел. И тогда задержанный вытащил нож. Одного полицейского он ранил в висок, а второго — в предплечье. После этого мужчина сбежал. Правоохранители находятся в больнице.

Отметим, что Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителей власти, в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей».

Комментарии (62)

sasha777


08.01.2018 18:55

Жаль парня.Был бы опасный уже б сбежал из Воронежа.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил sasha777


08.01.2018 20:11

Ничего не жаль. Ещё не известно какие на нем ещё грехи. И он вовсе не бомж. Просто сбежал из своего города и прячется по другим городам

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил sasha777


08.01.2018 21:40

Ага, пожалейте вооруженного отморозка, ранившего двоих человек, сердобольность Ваша просто зашкаливает. Другое дело, что не от хорошей жизни за соленьями полез. Но это совсем другая история! Сейчас он будет отвечать за совершенное им самим зло. А жалеть нужно тех, кто несёт наказание за грехи чужие.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


09.01.2018 00:31

Хорошо, когда про всё и  всех знаешь.  Плохо, что сострадания - нет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


09.01.2018 16:52

так вот видимо он и понесет наказание за других. так как его арестовали ещё 29 декабря в санатории горького по подозрению в краже банок с солениями.но так как доказательств не нашлось его отпустили. 1 января решили все на него повесить, он 3 года жил в сарае и ни на кого не на падал 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


09.01.2018 17:19

вы правильно подметили, ранил двух человек, что то вот не припомню когда это такое было чтобы бомж ранил двух человек а весь район схи был оцеплен опера операми 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.01.2018 19:05

Это скорее всего утка, наверно полицаи её вбросили чтобы переаттестацию не проходить опять.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


08.01.2018 19:57

Конечно, задержать бомжа, не оказывающего сопротивления, намного проще!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


08.01.2018 21:47

Сегодня, проезжая в машине, видел задержание этого типа. Никакой не вброс! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

МУРИЛО


08.01.2018 19:08

Теперь ему обеспечат тёплое место и еду. Зима ж ведь. И голодно и холодно. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.01.2018 19:10

Неделю искать бомжа. 

Отцепив весь район . У каждого дерева с автоматом стояли

А он на дереве сидел и всё видел. Не бомж

 а супермен


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


08.01.2018 19:24

Нельзя район отцеплять. Укатится же ведь.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


08.01.2018 19:28

как раз бомжа и тяжелее всего искать. он выживет в любых условиях и везде. тем более как раз тепло было в это время

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

0bserver

ответил Гость


08.01.2018 19:34

Инфа проскакивала, что парень служил в СпН  Так что это повезло ещё, что взяли через неделю всего, летом ловили бы дольше  А так - похолодало, понадобилась еда  Вот и вышел из леса к людям

или устал, или расслабился просто

а полиция - молодцы конечно что поймали 

но задерживать вооруженного особо опасного в маршрутке... Могли же люди пострадать

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил 0bserver


08.01.2018 19:48

Для них простые смертные граждане-не люди. Так что всё нормально,всё отлично.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


08.01.2018 21:45

Это Вы о ком? Для кого, для них? Отвечу за себя. Лично для меня НЕ люди те, кто совершает преступления с целью похищения детей, убивая себе подобных, унижая и издеваясь над более слабыми, отбирает последнее(и не последнее тоже) у стариков. А так же людьми перестала считать тех, кто считает, что ему нужнее и выставляет чужую квартиру, не думая ни о ком, кроме себя и своих хотелок. И ещё тех, кто из-за не понравившегося взгляда или отказа в сигарете может и нож достать. А кто эти самые нелюди для Вас?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


09.01.2018 12:14

Это я о полицейских(это такие граждане,только с корочкой-погонами-полномочиями-повышенным чсв)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.01.2018 19:54

При задержании он не оказал сопротивления.

Подробнее: https://moe-online.ru/material/1004722


Соленьями объелся?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.01.2018 20:01

С каких пор бомжы начали на маршрутках кататься? Кассирша за 17 рублей ему глотку перегрызет!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


08.01.2018 21:36

водители и кондукторы (в автобусах где они есть) скорее 90-летней бабушке глотку перегрызут. а вот что касается алкашей и нарков, то они ссыкло те еще. сколько раз видел как они бесплатно пускали сброд всякий, когда те начинали разговор в стиле "тишь-тишь братиш", а бабок на руках выносили. 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


08.01.2018 22:42

Может кассирша его и задержала)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.01.2018 20:01

Так что получается он всё это был в Сомово,а его не могли обнаружить? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.01.2018 20:13

Какие же тут умные собрались "диванные герои",пишут всякую чушь!писать легко,а в полиции тоже люди работают,у них  есть дети и родители,а если бы вашего родственника ранил этот бомж?вы бы тоже так рассуждали???А чуть что,так в се  в полицию бегут,а тут сидят рассуждают,деловые,блин!!!Слава богу,что поймали!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


08.01.2018 20:37

Что с сотрудниками? Никто о этом не говорит!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


08.01.2018 20:43

А к кому ещё бежать? Они за это деньги получают! Желаю, чтобы Вам не было нужды к ним обращаться-кроме хамства и безразличия ничего не получите!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


08.01.2018 21:11

в больнице оба,сейчас вс норм

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


08.01.2018 21:19

хамы встречаются повсюду и среди медиков,и среди полицейских и среди(как ни странно) учителей.Так,что хамство-это не черта характера полиции,а это человеческое качество и не важно кто он.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


08.01.2018 21:38

так не фиг идти туда. а то прутся туда еще со скамейки студенческой мечтая как будут бабосы грести. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


08.01.2018 22:43

А что,есть альтернатива обратиться не к ним,если произошло преступление?К кому тогда?Да многие уже и не обращаются.Толку-то...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


09.01.2018 08:42

Полиция за это деньги получает и не маленькие, а то привыкла зарплату получать, да ещё быть недовольными, что к ним обращаются.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


09.01.2018 09:52

Не маленькую зп, а вы знаете сколько ? Что работают сутками за копейки? Сейчас данная зп копейки и ее не индексируют. Умники 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


09.01.2018 11:16

ну начнем с того что первопричиной всего стало непрофессиональное поведение сотрудников полиции. Посадили в машину на заднее сидение подозреваемого не обыскав его предварительно. Поэтому зарплата им вообще не положена , ни маленькая. ни большая теперь по сути. Сколько бюджетных денег и сколько людей зарабатывающих копейки как вы говорите , вынуждены были работать без выходных все праздники, просто потому что кто-то работает на отвали?  Пусть те кто в больничке конечно поправляются, но так работать как они нельзя. Создали проблемы и семье и коллегам и семьям своим. просто потому что не выполнили инструкцию. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


09.01.2018 12:23

Моего родственника ранили во время ограбления. Человек месяц в больнице провел. Все было спущено до участкового. Который и не шевелился. Ну просто родственник обычный работяга,а не товарисч в погонах. Ради таких можно и не напрягаться. Мы-диванные,а вы-кабинетные герои!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


09.01.2018 12:26

+1

Как ни странно-они с сидельцами,алкашами очень вежливо общаются. А с норм людьми предпочитают хамский тон.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


09.01.2018 12:31

Они только бабок с петрушкой и ребенка со скрипкой могут профессионально "принять". Если попадается мужчина-это полиции не по зубам.

все эти дни,вместо того,чтобы искать этого мужчину,напавшего на их коллег-вся полиция тусовалась здесь и строчила "правду-матку" в комментариях

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


09.01.2018 16:55

а вы уверены что это он?на бомжа можно все повесить, так как за бомжа ни кто не заступится 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.01.2018 20:54

Есть ссылка этого вброса на сайт МВД?


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


08.01.2018 21:25

есть 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


08.01.2018 22:30

Ищи на сайте СК.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


08.01.2018 22:43

Есть.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.01.2018 21:27

интересно - как сотрудники полиции не сумевшие защитить себя и упустившик рецидивиста, сумеют защитить других граждан????

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Diman­_smolin


08.01.2018 21:43

Как хорошо, что нашли этого преступника! Заколебала спам рассылка по вотсапу про маньяка. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Olechka1980

ответил Diman­_smolin


08.01.2018 21:49

вотсап живёт этим. Хотя гораздо полезнее было бы рассылать инфу о скидках и акциях в магазинах. О самых низких ценах по близости. я кажется видела этого злодея в автобусе.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Вассерман

ответил Olechka1980


08.01.2018 21:52

Да, не у всех есть возможность отслеживать цены. Например, мало кто знает, где продают дешевый хлеб или фрукты.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.01.2018 21:58

И вы хотите,чтобы я с детьми ездил в этих маршрутках? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.01.2018 22:00

Милиция забор будет восстанавливать на участке где искала бомжа? У бабушки денег нет

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Михалыч


08.01.2018 22:18

Очень странно, что его так просто взяли в маршрутке, что тут не так...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Михалыч


08.01.2018 22:31

Да с самого начала тут все не так!И опермероприятия по пропаже огурцов 1 января стали проводить,что на анекдот похоже,и бомж в белых брюках со стрелками,которого никак поймать не могли неделю,молчание о состоянии полицейских,и задержание прям в маршрутке этого ниндзя (а если б он стрельбу открыл!или ножами метать начал).Какая-то фантасмагория!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.01.2018 22:29

А что без подробностей задержания,где герои,которых надо наградить? Точно,что то не то.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.01.2018 22:42

Проводится операция по внедрению, дальше работа под прикрытием.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Иоганн.Дон.-OFF


09.01.2018 00:05

В маршрутке задержали. Водитель опознал, когда тот садился, расплачивался, ну и стукнул куда надо. С моей скромной точки зрения задерживали не очень непрофессионально: маршрутку тормознули, брали прямо в салоне вилами обычных нарядов. Действительно повезло, что он бычиться не стал, а то наломал бы дров.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Иоганн.Дон.-OFF


09.01.2018 00:33

Куда ему больше бычиться,и так на десятку набычился😂

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Пользователь36235

ответил Иоганн.Дон.-OFF


09.01.2018 04:02

... Это говорит о его вменяемости и о том шт многое не договариваит палицмейское правительство. ну только то шт простым смердным это нада знадь

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Пользователь36235

ответил Здесь может быть ваша РЕКЛАМА ✎


09.01.2018 04:03

... читать рукавоцтво ани прпвительство

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Пользователь36235

ответил Здесь может быть ваша РЕКЛАМА ✎


09.01.2018 04:03

... то слово забыл как пишыца

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Здесь может быть ваша РЕКЛАМА ✎


09.01.2018 09:45

ЖИ - ШИ... через И. По "албански" уже давно никто не пишет. А вбросы про "палицмейское правительство" в принципе тут не к месту.  

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


09.01.2018 09:53

Все тут к месту. Полиции я лично не доверяю.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.01.2018 00:12

Скорее всего у кореша своего в Сомово отсиживался, пока праздники были - бухали. Потом кореш его вспомнил, что 9го на работу, ну и попросил покинуть его берлогу, думаю так и было

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

bajdarkin


09.01.2018 05:52

Весьма несимпатичная физиономия у данного субъекта.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Пользователь36235

ответил bajdarkin


09.01.2018 06:20

... та ладна. еслиб добрые люди всем памагали то и прически и облачение былиб куда лудше. но где этих добрых людей сышишъ

Пожаловаться