В Черноземье бабушку с дедушкой подозревают в убийстве внуков 3 и 5 лет

Тела малышей нашли соседи

11.01.2018 10:40
МОЁ! Online
34

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

41-летняя женщина и её 48-летний сожитель подозреваются в убийстве двоих внуков. Тела 5-летнего мальчика и 3-летней девочки обнаружили соседи женщины ночью с 10 на 11 января. Как сообщает портал «МОЁ! Белгород», трагедия произошла в городе Валуйки.

Известно, что детей на каникулы к бабушке привезли родители из Белгорода. По данным правоохранителей, мальчик и девочка росли в полной, благополучной семье.

Ночью бабушка малышей вместе с сожителем выпивали. Видимо, они начали избивать детей, и это услышали соседи. Когда они пришли посмотреть, что происходит, малышка была ещё жива. Её доставили в больницу, но врачи спасти её не смогли.

Сейчас мужчина и женщина задержаны. Следователи осматривают место происшествия, допрашивают соседей и выясняют все обстоятельства случившегося. Назначены экспертизы. Какие именно травмы у детей, пока не сообщается. Возбуждено уголовное дело по п.п. «а, в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух малолетних).

Напомним, что подобный инцидент произошёл три года назад в Воронеже. 56-летняя женщина в гостях у сына также пыталась задушить подушкой 6-месячного внука. Малыша спасла его мать, зашедшая в комнату в момент совершения преступления. Она оттолкнула от ребёнка свекровь и позвала мужа на помощь.

Ребёнка по скорой увезли в больницу. К счастью, он остался жив.

Как показала экспертиза, пенсионерка совершила преступление в состоянии невменяемости. Женщина пояснила, что на преступление ее толкнула убежденность в том, что у внука есть врожденное уродство и, пытаясь задушить малыша, она якобы хотела облегчить и его участь, и участь его родителей. При этом на самом деле никаких поводов для сомнений в состоянии здоровья мальчика не было.

Женщину от уголовной ответственности освободили, её обязали пройти принудительное психиатрическое лечение.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.