Прислать новость Магазин

В Воронежской области мужчина сядет в тюрьму за найденный в мебели клад

Деньги из шкафа принадлежали старушке, которой он помог выбросить старую мебель

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

12.01.2018 11:19
44

Читать все комментарии

14919

В Воронежской области мужчина помогал выбрасывать старую мебель пенсионерке и обокрал её. В старом шкафу он нашёл сбережения женщины и забрал их себе и теперь находится под стражей. Об этом 11 января сообщила пресс-служба МВД по региону. Кража произошла 25 декабря прошлого года в Бутурлиновке в доме на ул. 9 Января.

Мужчина разбирал старую мебель по просьбе 66-летней местной жительницы. В одном из её шкафов он обнаружил 10 тыс. рублей, которые решил присвоить.

Пенсионерка не сразу заметила пропажу. В полицию она обратилась только 10 января.

Подозреваемого задержали в этот же день. Оказалось, что 41-летний неработающий гражданин не имел постоянного места жительства. Ранее он уже был судим за имущественные преступления.

Мужчина сознался в содеянном. Деньги он украл из-за тяжкого финансового положения и успел потратить их на личные нужды. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Мужчине грозит срок до 5 лет лишения свободы.

Комментарии (44)

Гость


12.01.2018 11:21

Вот и помогай этим старушкам! Верно говорят - не делай добра, не получишь зла.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

TCN

ответил Гость


12.01.2018 12:07

Кража денег по твоему добро? Молчал бы.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.01.2018 11:24

Какой клад-заначка в чулке?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.01.2018 11:29

Сердюков с Васильевой рыдают... 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.01.2018 11:43

Помог блин...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.01.2018 11:48

Правильно, за 10тыс. руб.- 5 лет. А за 10 миллиардов - ничего.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.01.2018 11:58

За 10 млрд 10 лет условного

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

TCN

ответил Гость


12.01.2018 12:05

А ты не будь дураком. Нет миллиардов - не воруй.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.01.2018 12:04

Что за бред, я только, что прочитал

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.01.2018 12:08

Васильева сестра жены Медведева.

А если вы не из семьи приближенных, то и не надо воровать))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

а кто украл на самом деле?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

возможно бабка забыла куда сама спрятала. это бывает. деменция

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

TCN


12.01.2018 12:28

А вообще конечно лютая пурга. За клад другая статья. Это просто кража. А ты не воруй.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.01.2018 12:42

66 лет еще не старая, пожилая, да, Старость наступит после 75, дряхлость после 90. На днях по ТВ показали такую бабульку, которая до сих пор работает в 93 года врачом и оперирует. Ее невозможно обнять, т.к. при этом у нее ломаются ребра и прочие кости, но у нее светлая голова и про 10 тыс. она бы не забыла.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Nov


12.01.2018 12:45

>В старом шкафу он нашёл сбережения женщины

Подробнее: https://moe-online.ru/material/1004965<


Когда обокрал? Есть свидетели? Может сама дала ему эти деньги?

Обокрал когда вынесли на мусору? Пожалуйста, по подробнее.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Nov


12.01.2018 12:58

хоть из дому невыходи. Скоро наверно будут судить за то что несудим и сидеть все будут по наветам а истинные ворюги кататься на яхтах у барьерного рифа

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

­­Пользователь35137

ответил Nov


12.01.2018 13:02

его поспрашивали маленько и он сам сознался. и в том что инкассаторов у дома быта завалил тоже . но инкассаторов решили пока на него не вешать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

­­Пользователь35137

ответил ­­ ­­


12.01.2018 13:03

типа 2 громких дела раскрыть за раз  это много слишком

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Clаirе


12.01.2018 13:10

Почему украл то? Она это всё на помойку хотела выбросить, пусть считает что выбросила.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

TCN

ответил Clаirе


12.01.2018 13:13

Если бы он шкаф вынес на помойку, и там разбирал - так бы и было. Ему надо кричать, что деньги нашёл уже на свалке, а не в доме.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

IBM

ответил TCN


12.01.2018 14:11

Да поздно кричать уже. Он уже покричал на допросе. 

Из протокола:

Под тяжестью улик у подозреваемого выпало два передних зуба, а от волнения  пошла носом кровь и сломались ребра..

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

­­Пользователь35137

ответил IBM


12.01.2018 14:25

у него не было зубов. он их в чернобыле потерял когда спасал ссср от радиоактивного заражения

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.01.2018 13:39

А чтож она не достала эти деньги из шкафа, если они ей нужны ? Она отдала его на разбор и выброс как есть, так что это не кража, а находка.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.01.2018 14:25

Украсть чужие деньги - это теперь называется найти клад ?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

... вы чё чучи7 в одном из иё шкафов. в адном из. чуите7 у ниё может Сервантес с ложычками стоять и там.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.01.2018 14:35

Да,рыдают от смеха Сердюков и компания

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Пользователь36235

ответил Гость


12.01.2018 20:47

... ты думаижъ ани начинали с миллиарда7 гдето вилочка в кафе. гдета шапунька с таити 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Пользователь36235

ответил Здесь может быть Ваша реклама ☎


12.01.2018 20:47

... я ни об них конкретно. ниобобщая

Сердюков и компания

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

в бутурлиновской области  мало громких преступлений а медалей орденов охота. вот и придумывают на ровном месте громкие дела

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.01.2018 18:06

Обнищали  до предела!Уж несчастные 10 000 руб кладом называется.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.01.2018 18:18

васильева плачет

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.01.2018 20:33

Хорошее правосудие. А за убийство четыре года.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.01.2018 22:22

***** смешно бабки *******

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

say_yeee


12.01.2018 22:45

Сядет, очеивдно, не "за найденный клад", а за хищение средств, принадлежащих пенсионерке.

Заголовок вводит в заблуждение. Начинаешь думать, что в нашей России сажают за найденные клады...

Хочется спросит со сталинским прищуром: кому выгодны такие заголовки?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Бабай


12.01.2018 22:57

Название статтиь - кощунственное. Я правда думал нашли клад и хотел уже идти с лопатой искать там же рядом. Оказалось - просто воровство

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Бабай


13.01.2018 07:51

... коверкать русский язык тоже

статтиь

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.01.2018 23:26

За кражу 10 тыс - 5 лет, за кражу миллиардов - новый пост

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.01.2018 01:12

Клад!!! Я подумала что речь идет о старинной реликвии или о старинных драгоценностях, но никак не о 10 тыс

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.01.2018 08:09

А бабушка оказалась кровожадной,вот и пусть не просит ,чтобы помогали дальше. Я так ходила убирать к одной ( приятельница попросила за  соседку). Всю грязь ей вывезла,а она позже какие-,то ключи потеряла и уже по мне с недоверием. Слава богу,нашли в постели в тюфяках,больше ни ногой.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.01.2018 08:18

Мало ли что можно найти на помойке,и что,все кражей считается? Или кладом? Надо адвоката,а то раз сидел,то и опять мужика упекут,мог и другой человек потом найти и что,сообщать скорей? У нас на мусорку со всех домов тащат  ящики.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.01.2018 09:59

Чистосердечное признание облегчает процесс правосудия

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.01.2018 10:54

Какой же это клад? Это воровство. Странно, что тётка про деньги забыла. И что такого мутного типа попросила помогать. Что-то тут не договаривают.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.01.2018 22:26

Помогал выбрасывать... Мебель выброшена, значит факт отречения от имущества налицо...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.01.2018 07:55

Может как Васильева отделается? 

Пожаловаться