Под Воронежем визгливый поросёнок помог поймать преступника

Злоумышленник похитил животное и хотел продать

13.01.2018 16:41
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4997
  

В Воронежской области поймали злоумышленника, который пытался похитить поросёнка. 49-летний мужчина, уже судимый за имущественные преступления, пытался украсть животное, но не успел. Об этом сообщает пресс-служба МВД по региону.

Инцидент произошёл в городе Семилуки 21 декабря 2017 года. Похититель вёл подсобные работы у 52-летнего местного жителя. После работы злоумышленник решил уйти не с пустыми руками и залез в сарай с живностью. Он схватил поросёнка и попытался убежать. Но животное завизжало так, что его услышал хозяин, который поспешил вызвать полицию.

— На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники задержали подозреваемого и доставили его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, – рассказали в ГУ МВД по региону. — Подозреваемый пояснил, что похищенное животное он намеревался продать, а вырученные денежные средства потратить на личные нужды.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Кража». Похитителю грозит реальный срок заключения, так как это уже не первое его преступление.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.