Воронежцы предупреждают об извращенце у школы

Мужчину со спущенными штанами встретили на ул. Юлюса Янониса

13.01.2018 21:43
МОЁ! Online
28

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

16641
  

Жителей Воронежа предупреждают об извращенце, которого заметили у школы № 73 (улица Юлюса Янониса, 6). Соответствующее сообщение опубликовано в сообществе «Типичный Воронеж» во «ВКонтакте». Мужчину со спущенными штанами увидели сегодня, 13 января, в 7.30 утра. Из примет эксгибициониста автор сообщения указал, что на вид ему 40 лет.

Отметим, что школы и детские сады часто привлекают таких неадекватных мужчин. Они надеются попасть на глаза детям. А между тем за такие действия извращенец может надолго оказаться за решёткой.

Автор сообщения в соцсетях предлагает родителям предупредить своих детей об «опасном дяде», а вот стражи порядка советуют взрослым и детям сразу звонить в полицию. Подобные действия как минимум будут расценены как мелкое хулиганство. По этой статье нарушителя могут арестовать на 15 суток. Если такого человека увидит ребёнок, это тянет на уголовную статью.

Уголовный кодекс РФ предусматривает наказание за развратные действия даже без применения насилия (к которым можно отнести и эксгибиционизм) в случае, если подобные действия осуществляются лицом, достигшим совершеннолетия, по отношению исключительно к несовершеннолетним. При этом законом предусмотрены различные меры ответственности в зависимости от возраста потерпевшего. Так, за развратные действия по отношению к лицу, не достигшему 16-летнего возраста, преступнику грозит лишение свободы до 3 лет. А за развратные действия по отношению к лицу моложе 12 лет — уже лишение свободы сроком от 5 до 12 лет. В случае осуждения виновного лица потерпевшие имеют право требовать возмещения причинённого им морального вреда.

Справка

Эксгибиционизм распространён преимущественно среди мужчин. Хотя некоторые психиатры считают, что женщины, которые занимаются стриптизом или даже просто слишком откровенно одеваются, тоже имеют некоторые эксгибиционистские наклонности. Чаще всего эксгибиционизм проявляется в возрасте 25 — 30 лет. Как правило, эксгибиционисты — одинокие, неуверенные в себе люди. Но есть среди них и такие, которые живут обычной половой жизнью и даже состоят в браке. Причём такие мужчины, как правило, покладистые мужья и заботливые отцы.

Это психическое отклонение обычно возникает у мужчин, которые чувствуют себя порабощенными собственными матерями, а потом, возможно, и жёнами. Они проявляют стремление к власти хотя бы в половой сфере.

— Эксгибиционисты вовсе не больные люди, — говорит врач-психотерапевт, сексопатолог Виктор НИКОЛАЕВ. — Безусловно, это психическое отклонение, но при этом эксгибиционисты отдают себе отчёт в своих действиях. Психотерапевтическое лечение в принципе может человека от этого отклонения избавить, но за 20-летнюю практику за помощью ко мне не обратился ни один эксгибиционист.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.