Под Воронежем супруги меняли штрихкоды на товарах ради экономии на ремонте

Например, на ковёр стоимостью 16,5 тысячи рублей они приклеили ценник от коврика за 500 рублей

15.01.2018 08:13
МОЁ! Online
58

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Под Воронежем супруги-мошенники меняли штрихкоды дорогих товаров на ценники с дешевых. Супруги орудовали в крупном супермаркете товаров для дома в Рамонском районе, сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

По данным правоохранителей, 42-летний мужчина и его 34-летняя супруга, оба жители села Хлевное Липецкой области, в течение четырех часов ходили по торговому залу и переклеивали штрихкоды. Например, на ковер стоимостью 16,5 тысячи рублей они приклеили ценник от коврика за 500 рублей. Похожим образом они поступили с обоями, смесителем и другими товарами.

На кассе их покупка была оценена в 7 тысяч рублей, хотя ее истинная стоимость была в разы выше и составляла примерно 54 тысячи рублей. Сотрудники магазина заметили мошенничество и остановили аферистов.

Полицейские задержали супругов. Те не стали отпираться и во всем признались. Муж с женой пояснили, что хотели сэкономить на ремонте. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о мошенничество. За данное преступление УК РФ предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.