Прислать новость Магазин

Под Воронежем супруги меняли штрихкоды на товарах ради экономии на ремонте

Например, на ковёр стоимостью 16,5 тысячи рублей они приклеили ценник от коврика за 500 рублей

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

15.01.2018 08:13
58

Читать все комментарии

65799

Под Воронежем супруги-мошенники меняли штрихкоды дорогих товаров на ценники с дешевых. Супруги орудовали в крупном супермаркете товаров для дома в Рамонском районе, сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

По данным правоохранителей, 42-летний мужчина и его 34-летняя супруга, оба жители села Хлевное Липецкой области, в течение четырех часов ходили по торговому залу и переклеивали штрихкоды. Например, на ковер стоимостью 16,5 тысячи рублей они приклеили ценник от коврика за 500 рублей. Похожим образом они поступили с обоями, смесителем и другими товарами.

На кассе их покупка была оценена в 7 тысяч рублей, хотя ее истинная стоимость была в разы выше и составляла примерно 54 тысячи рублей. Сотрудники магазина заметили мошенничество и остановили аферистов.

Полицейские задержали супругов. Те не стали отпираться и во всем признались. Муж с женой пояснили, что хотели сэкономить на ремонте. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о мошенничество. За данное преступление УК РФ предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы.

Комментарии (58)

Гость


15.01.2018 08:24

Мозгов совсем нет. Приклеили бы на ковёр штрих-код от ковра тыл за 12 и может не попались бы

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.01.2018 09:18

Ха, именно после прочтения статьи об этом и подумал:-)

На самом деле это в леруа было видимо раз рамонский район

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.01.2018 08:42

Просто оценили товар по его реальной стоимости!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.01.2018 00:53

И это действительно так! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.01.2018 09:02

Ну да Россия!!пальцы отрубают 5лет дают,а тут за палас ......Где справедливость!!??

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.01.2018 09:33

Значит раньше такое прокатывало..не первый раз видать..молодцы .. жалко что попались

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.01.2018 09:38

и в чем мошенничество?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.01.2018 09:40

и ведь действительно посадят за фигню. а тех кто ворует вагонами оправдают)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.01.2018 09:56

Почему не преследуют банки за предоставление ипотеки с 9 до 15 процентов,это же явное мошенничество?Государство,постоянно обманывает своих граждан,повышая цены на продукты и тарифы ЖКХ...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Nov

ответил Гость


15.01.2018 13:43

а ты просто не бери ипотеку, а копи, откладывай, как буд-то  ты взял кредит.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Nov


15.01.2018 17:45

Ага, 15 лет откладывай, потом деньги обесценятся и ещё 15 лет откладывай. Одно дело когда ты можешь хотябы тысяч по 100 откладывать, и совсем другое когда по 15

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Nov


15.01.2018 22:20

А мы в Крыму и откладывали на квартиру, пока Россия не пришла, только на будку для собаки и хватит. Товарищи не откладывайте, живите одним днем (как в библии) ))))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.01.2018 01:01

Россия к вам не приходила, вы вообще-то сами к нам пришли

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.01.2018 03:40

Россия пришла, к слову, т.к Крым - стратегически важное место для России.

Если бы Крым использовала Украина - было бы плохо всем.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.01.2018 10:10

Хороший юрист я думаю оспорит тут факт мошенничества. товар из магазина не пропал, испорчен не был. а за наклейками магазин должен сам следить. это все равно, что если я отдеру все штрих-коды на товарах, то меня обвинят в воровстве????)))))))))) Я бы на их месте делал именно так. ведь в этом случае, по закаону товар без ценника - подарок. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.01.2018 21:45

Очень бы хотелось ,чтоб ваша жена или сестра работала в магазине где нет ценников и мы дружно к ним ходили , а Вы оплачивали недостачи. Встаньте на один день в магазин продавцом и тогда возможно поймете,как дорого выходят такие подарки 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.01.2018 10:35

> ))))))))))

Лично я тебя обвиняю в слабоумии.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.01.2018 10:44

Странные товарищи... Додуматься до переклейки штрих-кодов додумались, а вот жадность фраеров сгубила. Чтобы не посадили, нужно было действовать по-одиночке: один переклеивает ценники, а второй через пару минут заходит в магаз и покупает меченные товары. - Даже с записью видеокамер хрен чего докажешь, и по торговому кодексу покупатель прав, даже если спалили ценники.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.01.2018 11:04

Пришел в магаз, купил товар, а на нем ценники перепутали - в тюрьму?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.01.2018 11:05

Когда магазин на более дешевый товар ценники дорогие приклеивает или на прилавке одна цена, а на кассе другая, насколько магазин посадят?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.01.2018 11:12

Ничего себе,сколько человек поддерживают воровство и мошенничество.А как самих нагреют,тоже понравится?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.01.2018 11:14

Обалдеть. Всем жалко их, да? То есть обманывать это нормально, а наказывать таких - ужас-ужас. Из-за таких, как они, малый бизнес страдает. А магазины все недостачи на продавцов вешают, и в стоимость закладывают.

И "умников" таких все больше. 

Сажать таких надо. Явно не впервые так делают. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.01.2018 11:41

Конечно, распни их, распни! А как олигархи и политики воруют, так язык в зады засовываем, боимся требовать достойной кары, а то получим по зубам! А ополчиться на каких-нибудь буйкиных, тут мы праведным гневом захлебываемся. Попробуйте написать про детишек мажориков или лицеских-мздоимцев!слабо?!боитесь?!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.01.2018 13:55

Сколько можно путать хрена с морковкой?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.01.2018 11:45

магазины все недостачи на продавцов вешают, вот именно,повесят все на продавцов-консультантов у которых зп 15-20 тыщ.Правильно,лучше пожалеть воришек,а то вон какие цены высокие в магазине.Завтра колеса с ваших машины снимут,наверное не будет жалко воров,себя то жальче,сразу к ментам плакаться,потому что колеса свои,а ковры дядины.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

spirit


15.01.2018 11:58

При слове-орудовали, представляются такие кореша-супруги все в наколках и с клеевыми пистолетами.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.01.2018 12:14

Теперь им несколько лет будет не до ремонта... Жадность фраера сгубила 😉

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.01.2018 12:54

Раз пресекли значит не мошенничество, а попытка, значит не посадят!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.01.2018 13:25

Кассу прошли, значит уже мошенничество, попытки были в докассовой зоне.

Теперь супружеская пара хорошо съэкономит - будет полностью на гособеспечении несколько лет

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.01.2018 13:08

на ковре спалились неужели совковая мода еще реальна

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.01.2018 13:55

Жадность губит!!!!;еще бы на ковёр за 16500 накопили бы от салфетки на стол за 30р....жлобы!!!! и по жизни и на деле))))))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.01.2018 14:09

А когда внезапно ценник на доллар в три раза повышают, кого сажать?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.01.2018 16:28

Рубль

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.01.2018 14:19

Вообще не вижу состава уголовного преступления, даже на административку не тянет (товар то не портили). Вот если бы расплачивались заведомо фальшивым купюрами - другое дело, а любые наклейки на товаре - исключительно внутреннее дело магазина, созданное для удобства его сотрудников! Если в магазине самообслуживания вы взвесили конфет, а нажали на кнопочку более дешевых - всего лишь ошибка, за которую нет никакой ответственности покупателя, магазин должен следить за правильностью оплаты!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Sanim

ответил Гость


15.01.2018 16:12

Жалко что ты не следователь и не судья :)

Ты просто обыватель, очень-очень-очень далекий от уголовного права и практики.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Sanim


15.01.2018 17:03

А мне не жалко. Я пользу приношу.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.01.2018 15:19

хохлов жадность сгубила!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.01.2018 16:12

Мужчинам не умеющим содержать семью нельзя жениться. Это  погубит  его женщину  создаст  неуспешных потомков,которые потом будут винить  в своих неудачах  всех вокруг,кроме собственного  не умеющего обеспечивать и дать  хорошее образование  папаши. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.01.2018 17:35

Какая разница мужчина, женщина! Попахивает модным женским шовинизмом. Женщинам не готовым к семейной жизни тоже нефиг замуж выходить!  

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.01.2018 16:35

Леруа тоже народ обманывает. Сколько раз было. Берешь товар по одной цене, приходишь на кассу, а он стоит дороже. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.01.2018 21:44

Да взял коврик за 500 а на кассе 16000 просят 


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.01.2018 16:50

Да ничего им не будет

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Kyкyp


15.01.2018 17:24

"жадность фраера сгубила!" (с)

Ну не надо держать кассиров за идиотов! Большой ковёр ценой 16,5 тыщ не может стоить 500 рублей - это будет невооружённым глазом видно. И кассир это 100% сразу заметил и нажал волшебную кнопку, а дальше уже служба безопасности разбиралась. Вот если бы налепили на него штрих-код от другого ковра, ценой, например, тыщ в 8-10 - скорее всего и прокатило бы.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.01.2018 17:26

За миллиарды под домашний арест, а за коврик на пятёрочку строгача, вот так вот мы и живём..... 😂 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.01.2018 17:27

Продавцы каждый день видят перед глазами товары магазина в котором работают. Они посчитали себя умнее продавцов

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.01.2018 17:55

Не жалко. Умные нашлись))) 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.01.2018 18:04

После этой статьи многие "хитрецы" попробуют аналогичный способ, мне кажется.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.01.2018 19:17

А что ж все про Сердюкова то молчат?Что ж до  этой семейке докапались?Самим то писать бред про наказание не стыдно.

Продавцы сами жулики первостатейные,мешками тащут с проходной товары.Им значит можно?

Да и детки мажориков тоже хороши,но все их бояться.

Поэтому и бардак в стране.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

asko


15.01.2018 19:41

Я вижу, тут воры за воров заступаются. Да, именно воры. Свой за своих стеной стоять будет. Я ещё могу понять, если бы на продуктах штрих-коды переклеивали, и то по мелочи, а тут пошиковать захотелось - ковер за 16 тыр, и т.д. 

Одни идиоты берут кредиты на понтофоны, другие займы в МФО-помойках, третьи кричат "Ой, они так выжить пытаются!!!". 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.01.2018 21:22

Когда пашешь на двух работах и общая  зарплата в 8-10 тысяч.руб.,плевать становится на мораль и на все остальное.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.01.2018 21:25

Да басня это. Прикол. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.01.2018 22:09

Бред! Обои имеют заводской штих-код и он под упаковочной плёнкой! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.01.2018 22:14

Ну хоть бы не так палились 16.5 т.р. и 500 рублей )


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.01.2018 00:05

Чинуши палятся и ниче...
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.01.2018 02:06

Мошенниками можно назвать людей только после того, как суд признал их виновность в этом преступлении. Если вообще признает. А так - это слухи и сплетни

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.01.2018 10:09

Под Воронежем супруги-мошенники меняли штрихкоды дорогих товаров на ценники с дешевых.

Да так делают во всех магазинах. Меняют ценники, перекладывают товар в другие коробочки, переливают жидкости. Это не новость, это печально, то что людям приходится на такое идти.


Только почему вы пишете о них, а не о тех, кто принимая законы, разрушающие жизнь в стране, получает из бюджета этой страны миллионные зарплаты? Где логика? Украл конфетку - вор, нанёс бюджету урон на миллиарды долларов - всё нормально?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.01.2018 03:31

бедный бедный владелец Леруа теперь онищал!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.01.2018 00:14

Вот так ребята, за такое 5 лет могут дать. А Димон на миллиарды даже не переживает, вот что значит.

Пожаловаться