Воронежца отправили в психбольницу за убийство друга и покушение на отца

21-летний парень совершил преступление в состоянии невменяемости, показала экспертиза

16.01.2018 13:39
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области 21-летнего парня отправили на лечение в психстационар за убийство друга и покушение на отца. Молодой человек совершил преступления в состоянии невменяемости, показала психолого-психиатрическая экспертиза. Об этом сообщили в пресс-службе СК по региону.

Трагический инцидент произошел осенью в селе Нижний Мамон Верхнемамонского района. Парень выпивал дома со своим отцом и 33-летнимй другом. После того, как алкоголь закончился, молодые люди решили выпить еще. Парень попросил у отца денег, но тот не дал. Тогда пьяный отпрыск схватил нож и несколько раз пырнул родителя в бедро. Мужчине удалось вырваться и сбежать из дома.

Спустя некоторое время парень начал ругаться и со своим собутыльником. Молодой человек попросил товарища помочь ему с уборкой винограда, но тот отказал. Конфликт перерос в драку, а потом парень снова схватил нож и нанес многочисленные удары приятелю в шею и туловище. От полученных травм тот скончался на месте.

На следующий день к подозреваемому в гости пришла его родственница, которая обнаружила в доме труп незнакомого ей человека. Она сразу же сообщила об этом в отдел полиции.

Стоит отметить, что подозреваемый сначала признал свою вину. Молодой человек даже показал на месте преступления, как он наносил удары мужчинам. Однако, когда ему было предъявлено обвинение, он отказался от своих показаний.

Парня обвинили в совершении убийства и умышленного причинения легкого вреда здоровью, однако суд освободил молодого человека от уголовной ответственности и направил его на принудительное лечение в психиатрический стационар специализированного типа.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.