Подельника сбежавшего борца с педофилами отправили в колонию на 6 лет

18.01.2018 10:58
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

23-летнего Романа Зайцева, участника громкого похищения человека в Калачеевском районе, отправили в колонию строгого режима на шесть лет. Приговор по этому делу огласил Калачеевский районный суд вчера, 17 января.

На скамье подсудимых были не все фигуранты событий, которые произошли осенью 2015 года. Напомним, компания друзей затолкала в багажник БМВ 31-летнего мужчину и увезла в неизвестном направлении. Его вывезли в лес, избили и бросили там. Задержали их в тот же день.

А 12 января, в день, когда планировалось огласить приговор, двое обвиняемых по этому делу – Артём Краснолуцкий и Александр Шапошников – сбежали из-под домашнего ареста. Краснолуцкий перед побегом оставил в соцсетях видеопослание, где объяснил мотивы. Кстати, беглец «прославился» разборками на национальной почве и нестандартными методами борьбы с педофилами — заманивал их в ловушку и проводил с ними жёсткие воспитательные беседы.

Пока по делу о похищении шло следствие и суд, Роман Зайцев был в СИЗО. О побеге подельников он узнал лишь в зале суда.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.