Прислать новость Магазин

Воронежцу понадобилась медицинская помощь после встречи с тремя полицейскими

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19.01.2018 20:31
51

Читать все комментарии

8692

28-летний житель Воронежа заявил, что 17 января его избили трое сотрудников полиции и отняли у него деньги. После встречи с правоохранителями воронежцу понадобилась медицинская помощь. В СК завели уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий».

О случившемся следственные органы пока сообщают крайне мало. В частности, неизвестно, где именно и при каких обстоятельствах всё произошло, насколько серьёзно пострадал мужчина и какую сумму у него отобрали. Но, судя по тому, что пострадавший обратился в следственный отдел по Левобережному району, можно предположить: эти события происходили на левом берегу города.

Трое полицейских задержаны. Решается вопрос об избрании им меры пресечения. ГУ МВД по Воронежской области проводит служебную проверку. 

Комментарии (51)

Гость


19.01.2018 20:59

Да ладно вам! В Чечне вообще вон 180 г. анаши подбросили 60 летнему правозащитнику в машину ...


Путин придёт - порядок наведёт!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.01.2018 12:33

Так вроде бы и не уходил...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.01.2018 21:06

Кафе Лагуна.Где то 2013 -14 год,не помню.Северный район. Встретились три товарища ,один из  Волгодонска (на данный момент умер,погиб,звали Владимир Лыто ,хороший был человек.40 лет).Обсуждали дела ,выпили,потанцевали в компании . Мне пора домой,жена выехала за мной и знает где я ,дома ждут дети.В трех стах метров от кафе тормозит уазик полицейский,выбегают два чела один из них прапор ,(за рулем) , и пытаются меня в него затолкать.Спрашиваю ;" Зачем ?" Ответ - " Ты идешь по дороге и нарушаешь правило дорожного движения". Понял. 23-50 и ни одной машины. Я шел по обочине ,на встречу  авто, супруги. Она меня и отбила от них. Я спросил у них ,кто вы и где ваши нагрудные значки ,в ответ тишина.А когда увидели жену  и видеорегистратор в машине ,бегом сели в машину и скрылись,прикрывая лица головными уборами. А так не известно,остался бы я живым и здоровым. Недавно по телевизору показывали нашу милицию 60 -годах.Небо и земля.Профессионалы . А сейчас ,кто они ? И думаю что от этих оборотней ,пострадал не один человек ,а много..С уважением ,житель г.Воронежа . Андрей .

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.01.2018 21:45

Я живой , и уже полковник !

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.01.2018 03:35

К вашему сведенью есть такое административное нарушение, Появление в общественном месте в состоянии опьянения ст 20.21 коап. Да еще и по дороге шел. Жена отбила аххах, за бабу спрятался

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.01.2018 09:34

Посмотрел бы на тебя, как ты раскудахтался, нарвавшись на мусорской беспредел.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.01.2018 09:55

Гость, ты отмазываешь своих. Копы вменили прохожему нарушение ПДД, а не нарушение общественного порядка его нетрезвым состоянием. Следовательно прохожий не был пьян, да и понятие это относительное - для водителей, одни критерии степени опьянения, для бытовых ситуаций, другие. Ситуация с прохожим похожа на то, копы вышли на охоту для совершения разбойных действий, иначе имели бы нагрудные значки и не ретировались бы при виде свидетеля с видеорегистратором, не важно, жена это или чужой человек. Но, предпаладагаю, что эти копы начинающие оборотни в погонах, матёрые сделали бы своё чёрное дело и избавились бы от свидетелей и улик.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.01.2018 11:25

Курить на лестничной клетке тоже по КОАПП нельзя. Тогда почему у меня вечно лестничная клетка в подъезде в окурках!? Где участковый, который должен следить и наказывать!? Пусть заходит в любой подъезд наугад, везде одно и то же безобразие!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.01.2018 12:39

Не знаю, как в 60-х, но в 1978 году в конторе по адресу Чайковского 3 лично меня в своем кабинете бил капитан Жабин, пытаясь "убедить" меня сознаться в краже, которую я не совершал. Мой возраст на тот момент - 15 лет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.01.2018 14:32

Дальше-то статью читали? 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.01.2018 13:03

Да,но что-то по этой статье они не любят привлекать (неплатежеспособных ) алкашей и прочих асоциалов,но зато очень любят спихивать их на скорую. Хотя,зачастую,эти люди в медпомощи не нуждаются.


И вот стоит девочка-фельдшер,"синее тело" на нее брыкается,а дяди полицейские ржут в сторонке.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.01.2018 21:36

Как то нереально представить шестидесятилетнего  правозащитника с анашой !))) .Человек в годах,да еще борется за наши права. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.01.2018 21:47

Вчера ремонтировался, в один из сервисов заехал мужичек и стал рассказывать что только что его тормознули под Тамбовским мостом (обеденное время) и сотрудники Полиции "учуяли перегар" что он был с бодуна он не отрицал,  говорит посадили в частную машину и повезли ...... нет не на освидетельствование а в банкомат, где он снял и отдал им 30 000 наших Российских рублей. А самое страшное в этой истории знаете что??? Нет, не то что наши доблестные полицейские взяли взятку и отпустили пьяного, а то что после рассказа этот мужичек достал из машину чекушку и в течении 15 мин выпил ее с одним мандарином, а ещё через 20-30 после ремонта поехал по своим делам. Выводы делайте сами.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.01.2018 06:57

Позор и тем кто берет и тем кто дает! Нарушают закон обе стороны! И при том, если ты видел, что он пьяный садился за руль, почему не воспрепятствовал? Страшно не то, что он сел и поехал. а то, что в городе на машинах много людей с детьми! И где он попадет в аварию неизвестно. Самое страшное потерять рядом сидящих близких людей! Детей особенно! Вот и делай выводы.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.01.2018 11:19

Общество деградирует.Все беды от нерадивых матерей.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.01.2018 22:01

Вы все вообще о чём? Слава Пу...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.01.2018 02:28

гачевой

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.01.2018 22:58

Со мной такое было в 2006 году. Был немного выпимши .  Встретили на Донбасской, обшманали, 5000 тыщ забрали из заднего кармана джинс. По тем временам не плохие деньги были. И в обезьянник отвезли,  посадили на сутки в отделение рядом с Автовокзалом на Московском пр-те. Наша славная полиция. Хотя тогда это была милиция.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.01.2018 00:16

муж с другом после работы чуть выпивши (отмечали ДР) правда забрали всего 400 р. что были у мужа. Даже копейками не брезгуют. Все карманы вывернули искали === думали еще есть ........ не верили, что всего 400 р. осталось. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.01.2018 07:39

Конечно славная. Тебя надо было прав лишить и штраф выписать раз в 10 больше 5 тысяч, чтобы ты в следующий раз подумал пить тебе, а потом за руль садиться или лучше не нужно. А они тебя по минимуму провели. 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.01.2018 07:55

Прав на что? На управление ногами? Этот человек пешком шел,если что.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Mистер_Кролик

ответил Гость


20.01.2018 08:11

За какой руль?????

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Mистер_Кролик

ответил Гость


20.01.2018 08:12

Глаза разуй, обуй ноги.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.01.2018 15:25

каких прав? На хождение ногами? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.01.2018 23:58

ПОЗОР вАМ, блюстители закона!!!! На каменоломню.... 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

SanёK84

ответил Гость


20.01.2018 01:29

+++++

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.01.2018 00:32

Что то видно тролит которым положенное поднимать престиж полиции уже спят. Завтра придут и начнется работаем за копейки, 24 часа в сутки, семь дней в неделю, 365 дней в году, а вы к нам не обращайтесь, гражданские сами виноваты, мы дедушки на нас все поклепы, и так далее)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.01.2018 13:12

+1

Ага,больше всего они любят ныть про "работаем(нет,даже-вкалываем) без праздников,без выходных и мимими". И им вторят их же жинки:"мимими мужей годами не видим и вообще последний сухарь доедаем"

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.01.2018 13:16

Это да))

Они(работники 02) ооочень занятые люди...во вконтакте онлайн. И действительно,когда им жуликов ловить,если они в комментариях с гражданами "ведут борьбу"

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.01.2018 02:36

просто он был без ножа

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.01.2018 21:31

+1000500

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.01.2018 03:53

Ну ни для кого не секрет,как процветает коррупция в ОП-3,начиная с участковых,но бить и грабить граждан -это уже перебор да же для оборотней...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.01.2018 04:27

Позорище оборотням!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ЧатБот


20.01.2018 08:42

Уже нету в полиции давно профессионал, там один служит сброт а, который кроме полиции никуда не взяли на работу.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил ЧатБот


20.01.2018 09:00

Выучи русский сначала, потом пиши, знаток сброда. Понаделают росскийских паспортом и потом их называют воронежцами.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил ЧатБот


20.01.2018 10:34

Ну, почему сброд? Я и правильных ментов и полицейских встречал. Только, вот, в данном случае "ложка дёгтя испортила всю бочку мёда". Сама система отторгает из рядов полиции приличных людей - либо будешь, как эти два копа, либо они тебя "уйдут". К сожалению, утрачены традиции, как то фильтрующие кадровый состав правоохранительных органов. В застойные времена  на службу в советские правоохранительные органы принимались люди по династийным принципам, по комсомольским путёвкам, из рядов СА по рекомендациям армейских начальников, по рекомендациям трудовых коллективов, Милиция справедливо называлась народной. Сейчас полиция чиновничья подпорка вертикали власти. Отсюда весь эти "бочки с испорченным мёдом".

Сергей.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.01.2018 10:36

....это тоже россияне...
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.01.2018 10:59

А смотрю дюже грамотный

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.01.2018 09:35

Удивительно,я в свое время, так и не смог подать заявление(не приняли).,в итоге плюнул.Но как только бросил дружить с алкоголем,прекратились инциденты с ментами,хотя "любить я их не перестал".

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.01.2018 09:57

Помню,как эти представители власти устраивали засады у проходной "Гидро газ" при выдаче зарплаты...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.01.2018 10:08

сажать всерьез и надолго, а другим полицаям наука будет......

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.01.2018 10:20

Уволить и посадить 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.01.2018 10:33

Читаю и не перестаю удивляться чиновничьему словоблудию - "Уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий». Как должна называться статья в уголовном деле, если бы гражданин дол сдачи копам - "Превышение прав граждан на неприкосновенность личности"?!

Сергей.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.01.2018 11:08

это разбой группой лиц с применением насилия


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.01.2018 12:44

Мой бывший муж, кстати любитель выпить после работы, ненавидел всех людей в погонах. Помню получит зарплату - пропьёт, прогуляет или проиграет всю до копейки. Потом приходит домой и говорит: “Не поверишь, шёл домой с работы, менты на меня напали, телефон и зарплату отобрали, в обезьяннике закрыли и т.д.» И так каждый раз пока я не потащила его заявление писать, тут то все и вскрылось))) Так может эта статья тоже из этой истории?)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

IBM

ответил Гость


20.01.2018 15:51

А сейчас у тебя муж- полицейский? ))

Какое, нафиг, превышение полномочий? Разбой, в чистом виде. Пока все статьи в отношении сотрудников правопорядка не будут предусматривать двукратного наказания- порядка точно не будет. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил IBM


20.01.2018 19:51

+100500 полностью поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.01.2018 03:52

 И избил он себя тоже сам

Пожаловаться