Прислать новость Магазин

В Воронеже полицейские сковали нарушителей наручниками и грозили бросить в реку

Стражи порядка вымогали сначала 50 тысяч рублей, а потом полмиллиона

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

20.01.2018 19:59
38

Читать все комментарии

14226

Вчера, 19 января, суд Железнодорожного района вынес вердикт двум сотрудникам патрульно-постовой службы. 27-летний Дмитрий Д. и его напарник Артём А. получили на двоих 11 лет строгого режима.

Как сообщили в прокуратуре Воронежской области, ещё в сентябре 2016 года во время своего дежурства напарники задержали за хранение наркотиков двух молодых людей. Стражи порядка не растерялись, решив подзаработать на них. Сначала они потребовали 50 тысяч рублей.

Чтобы ускорить процесс передачи денег, молодых людей сковали наручниками и вывезли на патрульном автомобиле на берег водохранилища. Там полицейские грозились бросить «задержанных» в воду в пристёгнутых наручниках. Понимая, что при себе у парней нет таких денег, вымогатели посадили их в машину, под угрозой оружия выведали адреса и направились к ним домой. Желаемых 50 тысяч рублей они не нашли, поэтому решили поживиться ноутбуком, пятью мобильными телефонами и даже очками виртуальной реальности. Блюстители закона собирались было уходить, как вдруг наткнулись на два пакета с коноплёй…

И тут ставки выросли. Теперь вместо 50 тысяч рублей он требовали полмиллиона. И даже нашли способ заработка парням. Те обещали отдать все вырученные с продажи наркотика деньги. И полицейские согласились, оставив номер карты, куда сбросить деньги. Через месяц, когда на счёт карты поступила часть суммы, стражи порядка пытались их обналичить, тогда и попались.

Злоумышленникам вменяли сразу две статьи («Получение взятки группой лиц по предварительному сговору, с вымогательством взятки, в крупном размере» и «Превышение должностных полномочий с применением насилия или угрозой его применения, с применением оружия или специальных средств»). Стражам порядка грозил штраф до четырёх миллионов рублей и лишение свободы до 12 лет.

Однако, как пояснили в прокуратуре Воронежской области, суд учёл все смягчающие обстоятельства. У обоих полицейских есть малолетние дети, а также находящиеся на их попечении родственники. Вес имело то, что они признали свою вину в полном объёме.

27-летнего Дмитрия Д. приговорили к шести годам колонии строгого режима. Его напарника Артёма А. – к пяти. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области, фигурантов дела уволили из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

В свою очередь, понесли наказание и хранившие марихуану молодые люди.

Комментарии (38)

Гость


20.01.2018 20:11

Вот ведь, как система своих защищает! Вот расскажите популярно, какие могут быть родственники на попечении у 27-летних сосунков? Это их родители в самом расцвете сил?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.01.2018 09:03

А что в 27 лет у мамки сиську сосать надо?Уже взрослые мужики.А боятся полицию не надо,надо жить по закону,я вот наркотиками не торгую и никто у меня деньги не вымогает 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.01.2018 09:40

Бояться? Это громко и не по адресу. Боятся других.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.01.2018 20:11

какие смягчающие обстоятельства ???  25 лет или пожизненное --чтобы мысли не было нарушать Закон !!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Николай Гутник

ответил Гость


21.01.2018 14:21

Это за что ? За такие мелочи ? Они вроде нормальных людей не обидели.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.01.2018 20:15

А что им так мало дали за целую кучу статей?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

на такое способны только американские полицаи. наши того не могли сделать. надо их отпустить а наркоманов в тюрьму

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.01.2018 20:35

А потом в Воронеже молодые мужики пропадают при невыясненных обстоятельствах. От полицаев уже шарахаться надо, а не защиты искать у них.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.01.2018 20:35

Ну вот.а не пошли бы ребята на ппсников заяву писать-были бы и волки сыты,и овцы целы.а так теперь все сидят

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.01.2018 20:42

В 2002году в ноябре я приехал на автобусе из воронежа на казанский в 4.30 в переходе на ярославский меня тормознули два деревенских стража порядка и потребовали деньги (ну я же  приехал в москву с бабками) применив пару приемов я сковал  их же наручниками и пошел дальше. благо дело было раннее мне удалось скрыться а так бы обобрали и убили.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Николай Гутник

ответил Гость


20.01.2018 20:50

Служил то где ?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Николай Гутник


20.01.2018 21:01

гру бригада сн в уссурийске афган и РЦ а на пенсию домой приехал.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Николай Гутник


20.01.2018 21:07

гру бригада сн в уссурийске афган и РЦ а на пенсию домой приехал. в 2014 попал в передел с зеками (их после посадили) в голове 4раны(разбили две бутылки об голову)  МРТ показало все дома. надо быть уверенным в себе

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

TPAXTOPHЫЙOTPЯД

ответил Николай Гутник


20.01.2018 21:09

Понтовщиком 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Николай Гутник


20.01.2018 21:10

Видимо в ГРУ

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил TPAXTOPHЫЙOTPЯД


20.01.2018 21:21

трахтенбергу как сам такой ответ. себя не позорь и не суйся куда не надо. выходи на схватку с иоганом

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.01.2018 02:51

подобный случай был, только я их в бобике закрыл, и с самого пика Элбруса бобик скинул
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.01.2018 09:59

як тИбя торкнуло ночью то. знай на элЬбрус бобик не поднимется тока альпинисты.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Николай Гутник

ответил Гость


21.01.2018 14:22

Не удивлён.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.01.2018 18:29

Ну раз ты с утра уже опохмелен, рассказываю: когда я туда поднялся бобик уже там стоял, насчет этого не знаю, может альпинисты его туда затащили каким-то образом

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Какие, однако, идиоты. Попасть за просто так. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

max-36


20.01.2018 21:03

Образования 0. Колхоз полюбому. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил max-36


20.01.2018 21:30

Там все такие.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.01.2018 21:05

Бизнес не пошёл... 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.01.2018 21:41

Мутное дело. Это с каких пор суд защищает наркоторговцев? Их надо сажать сразу и надолго. Скорее всего они сами предложили денег. ППС ники в жизни не видевшие таких сумм согласились. А эти ещё и придумали историю чтоб посадить надолго. По сути любой кто узнает номер карты должностного лица (причём любого) может вот такое провернуть. Не правильно это...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.01.2018 11:22

Полицейских надо сажать на большие сроки

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.01.2018 21:48

Как мало дают полицейским, надо минимум по 11 лет каждому слепить. А ещё находятся люди, которые хвалят полицию.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.01.2018 23:30

Да полиция сама себя хвалит,ну либо их жены(как показал недавний случай с бомжом)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.01.2018 21:53

И смех и грех,судья этим оборотням-подонкам запретила 2 года служить в полиции....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.01.2018 22:38

Теперь вместо 50 тысяч рублей он требовали полмиллиона.

Подробнее: https://moe-online.ru/material/1005474 Настя где вы учили русский язык.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

МУРИЛО


20.01.2018 23:20

Может другие головой думать будут. А может и нет. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил МУРИЛО


21.01.2018 10:58

Вы про наркоманов или полицейских?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Николай Гутник

ответил Гость


21.01.2018 14:18

Про полицейских. В любом деле нужен серьёзный подход. Любой полицейский знает, что наркоши стучат в УСБ. Не дали сразу деньги, надо отпускать, так как потом при передаче примут самих. Да ещё на карту переводить им. Поколение пепси, ни больше, ни меньше.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Николай Гутник


22.01.2018 10:24

Ну Вы бы хоть в своём отделении обучите молодое поколение.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

IBM


21.01.2018 12:42

Интересно, что человек- может стать полицейским. Обратная трансформация невозможна.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Николай Гутник

ответил IBM


21.01.2018 14:19

Напрасная ирония, очень хорошо потом помогает ориентироваться в разных ситуациях и людях. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.01.2018 22:06

Ну в ППС всегда работали люди с 3-мя классами образования , от туда и анекдоты рождались, что один писать умеет, другой читать, по этому и под воя ходят  .



Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.01.2018 09:59

С таким шикарным лбразовагием тпм только начальство. Остальные только говорить могут.

Пожаловаться