В Воронеже девочка выпала из маршрутки и сломала ногу

25.01.2018 15:24
МОЁ! Online
29

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Полиция проводит проверку по факту сообщения, поступившего правоохранителям из детской больницы сегодня, 25 января. В медучреждение с переломом ноги доставили 12-летнюю девочку. По словам школьницы, около восьми утра она на улице Богдана Хмельницкого вошла в «ПАЗик» 43-го маршрута. Закрывшая дверь прищемила девочку, и автобус поехал. Она сказала об этом водителю. Тот, как говорит ребёнок, на ходу открыл дверь и школьница выпала из маршрутки. А «ПАЗик» уехал.

В пресс-службе регионального МВД ответили, что устанавливают обстоятельства произошедшего и разыскивают водителя. Кроме того, о начале доследственной проверки объявил и региональный СК.  

Два месяца назад подобное ЧП случилось на остановке «Рабочий проспект». 65-летняя женщина стояла на ступеньках, когда автобус поехал, причём водитель не закрыл двери. Пенсионерка не удержалась и упала на асфальт, а заднее колесо автобуса проехало женщине по ноге. С рваной раной стопы её доставили в больницу. Родственники пострадавшей тогда искали очевидцев происшествия, чтобы привлечь водителя к ответственности.   

Несколько лет назад 28-летней жительнице Воронежа удалось взыскать компенсацию после того, как она выпала из автобуса. Тот на ходу открыл двери и молодая женщина упала в снежную кашу у дороги. После этого маршрутка уехала. Во время падения она, к счастью, не получила серьёзных травм, но её верхняя одежда оказалась сильно испорчена. Женщина не поленилась и обратилась в прокуратуру, откуда её жалобу спустили в ГИБДД, а инспекторы нашли водителя, который управлял той злополучной маршруткой. В итоге владелец маршрута компенсировал жительнице Воронежа ущерб за испачканную одежду, а шофёр принёс извинения и заплатил штраф за нарушение ПДД. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.