Под Воронежем парень вломился в магазин кальянов из-за сильного желания курить

Осознание совершённого преступления пришло к нему только на следующий день

31.01.2018 13:07
2879
12

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области пьяный молодой человек обокрал магазин приборов для курения. Об этом сообщила пресс-служба МВД по региону сегодня, 31 января. Кража произошла в новоусманском торговом центре на ул. Ленина.

Купив в супермаркете ТЦ банку слабоалкогольного напитка и выпив её прямо в холле, 19-летний парень внезапно решил, что ему необходим кальян. Он проник в нужную торговую точку, которая была закрыта, сорвал навесной замок со шкафа под прилавком и вынес три кальяна, засунув их под куртку. Этим местный житель причинил магазину ущерб на 12 тыс. рублей.

Личность подозреваемого установили по отпечаткам пальцев. В отделе полиции молодой человек признался в содеянном, пояснив, что украл кальяны из-за выпитого алкоголя. Он сказал, что только на следующий день осознал, что совершил преступление.

По данному факту завели уголовное дело по статье «Кража». Парню грозит срок до пяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».