В Воронеже будут судить любовников, которые заперли ребёнка в авто и ушли в кафе

Девушке и её сожителю грозит до одного года лишения свободы за оставление мальчика в опасности

31.01.2018 15:18
МОЁ! Online
11

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже завершили расследование уголовного дела в отношении 24-летней девушки и её 32-летнего сожителя, которые бросили 2-летнего ребёнка запертым в машине и ушли развлекаться в кафе. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета сегодня, 31 января.

Под утро 26 ноября 2017-го воронежцы, проходившие мимо кафе на левом берегу Воронежа, услышали детский плач, доносившийся из припаркованного автомобиля, а затем увидели и самого мальчика, который был в нём заперт.

Горожане вошли в заведение и стали искать родителей малыша. Когда воронежцы нашли горе-мать и её сожителя, то сообщили им, что брошенный ими ребёнок плачет в машине. Воронежцы попытались объяснить 24-летней девушке и её 32-летнему любовнику, что нельзя оставлять ребёнка в автомобиле, однако паре такое замечание сильно не понравилось. Между горожанами, заметившими брошенного мальчика, и горе-родителями разгорелся конфликт.

Разбираться в инциденте приехали сотрудники Росгвардии, которых вызвал персонал кафе. Когда стражам порядка рассказали, что в машине, припаркованной у заведения, заперт ребёнок, они бросились его высвобождать. Однако путь им преградила мать малыша, которая не позволила открывать машину. Девушка была пьяна. Бойцам Росгвардии пришлось выбивать стекло автомобиля, чтобы вызволить мальчика.

После этого стражи порядка вызвали скорую помощь. Пока медики ехали, сотрудники вневедомственной охраны отогревали ребёнка в патрульном автомобиле. Впоследствии малыша госпитализировали.

Медики диагностировали у мальчика бронхит и переохлаждение. Однако мать малыша заявила, что он был болен уже до произошедшего: в тот день у него была температура - 38 градусов.

Против сожителей возбудили уголовное дело по статье «Оставление в опасности». На предварительном следствии они признали вину в полном объёме.

«Обвинительное заключение утверждено прокурором, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщил руководитель следственного отдела по Левобережному району Воронежа регионального СУ СК России Матвей Сладких.

Оказалось, что девушка уже была судима за мошенничество. Тогда она отделалась условным сроком.

Следователи также отметили, что мужчина, в машине которого был заперт мальчик, не является ему отцом.

Малыш провёл в запертом автомобиле более четырёх часов. Добавим, что в ту ночь, 26 ноября, температура воздуха опускалась до пяти градусов ниже нуля.

Нерадивой матери и её сожителю грозит до одного года лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.