Воронежцы, отрезавшие палец «закладчику» в лесу, были наёмниками

Парням заплатили за то, чтобы они жестоко покарали парня, забравшего наркотики себе

31.01.2018 19:53
МОЁ! Online
43

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Опубликовано видео задержания и допроса четырёх воронежцев, которые измывались над 20-летнем парнем и отрезали ему палец. На записи, сделанной правоохранителями, есть фрагменты дачи показаний задержанными. Двое из них признались, что им заплатили за расправу над жертвой. Имя заказчика не называется.

— Я задолжал денег, и мне предложили работу, — говорит один из парней. — Сначала говорили, что надо просто побить. А потом сказали, надо палец отрезать.

Второй подозреваемый признался, что ему заплатили за избиение, а деньги он потратил, заплатив за жильё.

Также на допросе молодые люди сказали, что орудия преступления (бита и нож для разделки мяса), а также маски на голову принадлежат им. Возможно, банда извергов уже совершала подобные преступления.

Напомним, неделю назад в интернете появился ролик, рассказывающий о жестокой расправе над «закладчиком», который якобы присвоил себе одну дозу. Парня повалили на снег, били битами, заставили просить прощения. Но потом всё равно стали рубить палец. И с третьей попытки всё-таки ампутировали его.

Неизвестные распространили ролик и указали имена и фамилии его героев. Любопытно, что сам пострадавший за помощью ни к медикам, ни к полицейским не обратился. Это косвенно доказывает, что он действительно был замешан в незаконной деятельности.

Задержанным парням всего 19 — 20 лет. В отделе полиции они были не так уверены в себе, как на видео во время избиения. Молодые люди дали признательные показания.

По данному факту полиция возбудила уголовное дело по статье «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Сейчас подозреваемые задержаны и находятся в изоляторе временного содержания. Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.