Опубликовано видео драки охранника и покупателя в супермаркете Воронежа

Полиция проводит проверку по факту публикации записи в интернете

04.02.2018 10:46
МОЁ! Online
72

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

12996
  

В Воронеже опубликовано видео очередной потасовки между охранником в супермаркете и покупателем, заподозренным в краже. Автор ролика утверждает, что запись была сделана недавно в «Пятерочке» на улице Березовая Роща, 27.

На записи видно, как молодой человек в жилете сотрудника магазина сидит верхом на мужчине и не даёт ему встать. Охранник говорит, что надо дождаться ГБР и полицию, и называет свои действия «самообороной». Покупатель, по всей видимости, немного нетрезв, просит пустить его к прилавкам. А женщина, которая ведёт съёмку, уверяет, что «задержанный» заплатит за водку. Судя по ответу сотрудника магазина, мужчина и женщина уже попадались на краже алкоголя.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области, по факту публикации этого ролика полиция проводит проверку. Полицейские должны выяснить, правомерно ли действовал сотрудник «Пятёрочки» и совершил ли какое-то преступление покупатель.

Портал «МОЁ! Online» публикует сокращённую версию записи из-за нецензурной брани героев видео. В полном ролике видно, что из-за потасовки у покупателя оказалась разбита губа.

Напомним, что это далеко не первое видео потасовки между охраной торговых точек и посетителей. Так в конце января портал «МОЁ! Online» рассказывал об инциденте в торговом центре «Галереи Чижова». Там охранники скрутили18-летнего парня и утащили его в подсобку. Сам молодой человек утверждает, что его били. Происходящее на видео сняла сестра юноши. Позже он написал заявление в полицию. Парень утверждает, что охранники стали его оскорблять, а он только ответил им тем же. А в администрации ТЦ рассказали, что молодой человек вёл себя агрессивно и задержать его попросили другие посетители.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.