Воронежец зарубил друга двумя топорами и сам вызвал полицию

Вспышки гнева и неадекватное поведение наблюдались за ним и раньше

06.02.2018 13:15
МОЁ! Online
8

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежские полицейские задержали 34-летнего мужчину, который зарубил друга двумя топорами. По факту произошедшего следователи возбудили уголовное дело об убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службах СК и МВД по региону.

По данным правоохранителей, трагический случай произошел утром в воскресенье, 4 февраля. В квартире у одного из воронежцев собрались гости. В ходе общения между двумя присутствующими возник конфликт, причина которого на данный момент неизвестна.

34-летний мужчина сходил домой за двумя топорами, вернулся и напал на своего 33-летнего оппонента. Он нанес ему множественные удары по голове. От полученных травм мужчина скончался на месте. После этого агрессор вернулся домой и вызвал полицию. По данным местных жителей, вспышки гнева и неадекватное поведение наблюдалось за мужчиной и ранее.

Подозреваемого задержали. Следователи осмотрели место происшествия, допросили свидетелей, назначили необходимые судебные экспертизы. В доме у задержанного нашли орудия преступления — два топора. Расследование уголовного дела продолжается. За данное преступление УК РФ предусмотрено наказание от 6 до 15 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.