Воронежец убил друга, который пришёл к нему в гости с начатой бутылкой водки

Мужчина нанёс товарищу не менее шести ударов ножом в грудь и шею

07.02.2018 18:37
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Житель Воронежской области зарезал друга за то, что тот начал выпивать без него. По факту произошедшего следователи возбудили уголовное дело об убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ), сообщили в пресс-службе СК по региону.

Инцидент произошел 30 января в Юго-Восточном микрорайоне города Борисоглебск. В гости к 53-летнему мужчине пришел его 48-летний приятель. Мужчины начали выпивать. Когда спиртное закончилось, хозяин попросил гостя сходить в магазин за «добавкой».

Мужчина вернулся в квартиру с начатой бутылкой. Это разозлило хозяина. Он начал предъявлять гостю претензии, а позже набросился на него с ножом. Мужчина нанес оппоненту не менее шести ударов в грудь и шею. От полученных травм гость умер на месте.

Хозяин сам вызвал в квартиру медиков. Те констатировали смерть гостя и сообщили об этом в правоохранительные органы. Следователи задержали хозяина жилища. На первоначальном этапе расследования мужчина отрицал свою причастность к преступлению. По версии подозреваемого, события развивались следующим образом. Вскоре после застолья гость уснул, а он ушел прогуляться, оставив квартиру открытой. Неизвестный вошел внутрь и зарезал находившегося там мужчину.

Следователи установили психологический контакт с подозреваемым, и под тяжестью улик тот дал признательные показания. При предъявлении обвинения мужчина признал вину в полном объеме.

Расследование уголовного дела продолжается. За данное преступление УК РФ предусмотрено наказание от 6 до 15 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.