Полицейских начальников задержали за развод водителя липовым тестом на наркотики

07.02.2018 18:58
МОЁ! Online
25

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На прошлой неделе в Воронежской области при участии сотрудников регионального УФСБ задержали двух полицейских из руководства отдела МВД по Кантемировскому району. Их подозревают в вымогательстве денег у местного автомобилиста.

По нашей информации, речь идёт о 31-летнем заместителе начальника райотдела полиции, руководителе следственного отделения и его коллеге - 33-летнем заместителе начальника полиции по оперативной работе. Полицейские разводили на деньги с помощью экспресс-тестов на наркотики. По словам автомобилиста, ему показали фальсифицированный результат экспресс-теста, согласно которому в его крови были обнаружены запрещённые вещества. Водителю предложили: либо он заплатит 60 тысяч рублей за «чистый» результат, либо на него составят административный протокол и поставят на учёт в наркодиспансер, что повлечёт за собой лишение прав.   

Пока что в деле фигурирует один случай развода, но не исключено – появятся и другие эпизоды. В правоохранительных органах полагают: после огласки этой истории могут объявиться и другие пострадавшие. 

Замначальника районного отдела полиции сейчас находится под домашним арестом. Ему вменяют покушение на мошенничество с использованием служебного положения. На его коллегу завели дело о превышении должностных полномочий, он в СИЗО. В пресс-службе регионального МВД сказали, что проводится служебная проверка и, если вина сотрудников будет установлена, их уволят из органов внутренних дел. 

«Выполняется весь комплекс мероприятий, направленный на установление обстоятельств случившегося и закрепление доказательственной базы», - сообщила официальный представитель регионального Следственного комитета Елена Мануковская. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.