Под Воронежем 19-летний внук убил бабушку кипятильником и топором

Парень заявил, что бабушка уехала в Задонск, и начал тратить её деньги

12.02.2018 13:04
МОЁ! Online
38

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области внук жестоко расправился с бабушкой, потратил ее деньги и рассказал всем, что родственница уехала в Задонск. Трагическая история произошла в селе 3-е Никольское Верхнехавского района, сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

В прошлый вторник, 6 февраля, 19-летний парень вернулся домой после длительного отсутствия, за что нарвался на критику 64-летней бабушки. Парень разозлился и начал душить родственницу шнуром от кипятильника. Пенсионерка потеряла сознание. Юноша решил, что она умерла, и стал искать в доме деньги. Женщина очнулась и начала грозиться вызвать полицию. Парень взял топор и несколько раз ударил бабушку по голове, отчего та скончалась.

Молодой человек забрал из дома сбережения пенсионерки и сбежал. На протяжении нескольких дней он беззаботно тратил деньги бабушки, после чего вернулся и на санках отвез тело убитой в сарай, где закидал его опилками и поставил сверху топчан.

В пятницу, 9 февраля, в полицию обратилась сестра пенсионерки. Она заявила, что никак не может дозвониться до родственницы. Оперативники прибыли в дом пенсионерки. Внук женщины заявил, что та уехала паломницей в Задонск. На следующий день, после того как пенсионерка так и не вернулась домой и не взяла трубку, полицейские задержали ее внука. Только после этого юноша признался в убийстве бабушки.

По факту произошедшего следователи возбудили уголовное дело об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщили в пресс-службе СК по региону. Юноше грозит от 6 до 15 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.