У посетительницы ТЦ украли оставленный на пару минут без присмотра кошелёк

12.02.2018 14:00
МОЁ! Online
16

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

У посетительницы торгового центра украли кошелёк, который она оставила без присмотра на пару минут. Об этом жительница Воронежа Ольга рассказала в разделе «Народные новости» на портале «МОЁ! Online». Инцидент произошёл в начале шестого вечера 7 февраля.

- В зоне упаковки товаров магазина «Порядок» в ТРЦ «Московский проспект» забыла кошелек с только что обналиченной зарплатой. Там было около 40 тысяч рублей. Ушла, но быстро спохватилась и через пару минут была уже на месте. Кошелька не было. Вызвала полицию, - вспоминает Ольга. – И на камерах видеонаблюдения есть, как некая женщина за те минуты, пока меня не было, взяла кошелёк и сунула его себе в пакет. Её ищет полиция.

Заметим, что если найти чужую вещь – например, кошелёк или мобильный телефон – и оставить её себе, то Уголовный кодекс трактует это как кражу. Для тех же, кто не хочет попасть под уголовное дело, в Гражданском кодексе прописано, что нужно делать. Для начала с находкой нужно отправиться в полицию и написать заявление. Там предложат сдать найденную вещь, но можно хранить её и у себя. Правда, только хранить, но не пользоваться. Продавать тоже нельзя. А если владелец за полгода так и не объявится, то только тогда находку можно оставить себе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.