Прислать новость Магазин

В Воронеже внедорожник сбил женщину с 1,5-годовалой девочкой

Жительница Воронежа несла ребёнка на руках

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

12.02.2018 16:27
30

Читать все комментарии

14317

В Воронеже женщина с 1,5-годовалой девочкой попала под колеса внедорожника. ДТП произошло в понедельник, 12 февраля, около 11.00 на улице Краснозвездной, сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

По данным правоохранителей, автомобиль «Мицубиси Паджеро» под управлением 35-летнего мужчины на нерегулируемом пешеходном переходе сбил 59-летнюю женщину, которая несла на руках 1,5-годовлую девочку.

К счастью, ребенок не получил серьезных травм. Девочку доставили в больницу, где медики оказали ей необходимую помощь, после чего разрешили отправиться домой. Женщина не пострадала.
Полицейские проводят по факту аварии проверку, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Ранее сообщалось, что сегодня в Воронеже ЗиЛ насмерть сбил 53-летнего пешехода.

Комментарии (30)

butch666666


12.02.2018 16:31

Слава Богу, что всё обошлось. Будьте внимательны.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.02.2018 16:46

Для водителей, нарушивших ПДД, нужно ввести новую конструкцию, срабатывающую самостоятельно: нерегулируемый пешеходный переход, а за ним - ад.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.02.2018 18:44

Полностью согласна с Вами! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.02.2018 17:11

тварь

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.02.2018 17:16

Ох,прям сердце упало,когда прочитала заголовок!Хорошо,что все живы-здоровы!Итак проблем у всех полно,лишние трагедии совсем не нужны!Будьте осторожны и взаимовежливы!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.02.2018 17:17

Упырь.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.02.2018 18:14

Часто вижу пенсионерок, переходящих дорогу, особенно на нерегулируемом пешеходном переходе, не глядя на дорогу. Видят знак - и потопали.... Так что ещё не известно кто больше виноват!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.02.2018 20:23

"Нуконечноже" пешеход. И только так! Ведь водители себя считают высшей кастой

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.02.2018 21:16

Водители, когда выходят из машины и становятся пешеходами, хотя бы понимают, что надо крутить головой и убедиться, что тебя пропускают. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.02.2018 21:43

А он что знак не видит?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.02.2018 23:03

Ну если пенсионерок не видите, то дорожные знаки видеть обязаны. И действовать, как знаки предписывают, т.е. иметь ввиду в данном случае, что пешеход может появиться "ниоткуда" (как многие водители привыкли считать, забывая о ПДД). А любой дорожный знак можно увидеть за 100 метров. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.02.2018 14:54

Слушай, а водитель слеп и знак не видит? Вообще, водитель должен смотреть на знаки и заранее снижать скорость перед пп. А так можно сказать, что он врезался в кого-нибудь, ну, он не видел знак уступил дорогу. Ну а чо такова? Пешеход, машина, пофиг на знаки, он на старом жиппе едет! Достали такие делали на дорогах, вообще не ориентируются в потоке

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.02.2018 14:58

Для водителей, вы удивитесь, тоже есть знаки. И от знака до самого пп есть расстояние, позволяющее притормозить. Представляете? Вы не поверите, на пп пешеход имеет приоритет и машина должна его пропустить. Удивила?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.02.2018 15:00

А что Вас удивляет? Сейчас 30т.р. и в школу можно не ходить, а дедочки привыкли ездить когда было 5 машин на город или исключительно в деревнях по грунтовкам...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.02.2018 19:39

Сажать водителей надо чаще, в этот раз не убил никого в другой убьет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.02.2018 20:07

Лучше сажать пешеходов, тогда их меньше по дорогам шастать будет

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.02.2018 20:57

Вам что, мало урков по городу и тюремной субкультуры, или вы наивно полагаете, что из тюрьмы никто не освобождается?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.02.2018 21:19

Воронеж почти на первое место вышел по числу авто на душу населения. слишком вольготно себя чувствуют при нашей-то средней зарплате. надо всячески душить, душить и еще раз душить воронежского водителя. причем беспощадно. запретами парковки во дворах, платными парковками в центре, увеличивать цену на гаражи, на паркинги. 
такой ситуации почти нигде нет, реально город жлобов - селятся за тридевять земель, покупая квартиры за копейки и ездят на рухляди в центр в офисы. вот живу в городе в своей просторной квартире, имею хорошую работу и не понимаю нафига столько машин людям нужно. с ума посходили.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.02.2018 23:32

+100000!!! Действительно менталитет деградантов. Купить машину в кредит, купить квартиру в тигулях (без гаража и парковки, парковать ее непременно на тротуаре при этом драться с соседом за место), душиться в пробках, довести общественный транспорт в городе до ужасно безобразного состояния вместо того,чтобы модернизировать его. При этом чувствовать себя царем и ненавидеть "пешиков" -   ЭТО ВОРОНЕЖ!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.02.2018 09:26

Да-ааааа!!! Сегодня у тебя " просторная квартира в центре...и хорошая работа", а завтра ты с голой попой " в тягулях" бегаешь!! А? И такое бывает!! Так и не поймешь, кто же все-таки жлобы и деграданты среди нас ( как говорится, от сумы да от тюрьмы....)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.02.2018 09:27

Господа комментаторы. Вот из за таких как Вы наш прекрасный город и считают быдло столицей. Добрее надо быть. Конечно и среди водителей есть неадекваты, но и как повысили штраф за непропуск пешеходов, люди словно под колеса стали бросаться. Многие просто не задумываются о током понятии как время реакции водителя, тормозной путь и скользкая дорога. Так, к примеру, при скорости даже в 20 км/ч. тормозной путь на скользкой дороге будет метров 5 как минимум. Водителя конечно же не оправдываю, но и тётушке надо бы по голове постучать. Все таки с ребенком надо быть в сотню раз внимательнее. Опять же правило 3-х Д в России всегда работает. Пропустить быдло-водителя - Вы потеряете меньше минуты, зато сохраните себе нервы или жизнь. А ему потом аукнется. А вообще всем добра. Будте добрее друг к другу. Уважайте друг друга!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.02.2018 15:05

Ну, не знаю, не знаю... Вне зависимости от наличия или отсутствия пешехода, если вижу знак, торможу, и пешеходы не становятся внезапными и под колёса не кидаются. Может, стоит смотреть на знаки тормозить заранее? Раз уж дороги скользские и тормозной путь длинный.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.02.2018 11:11

Совсем сдурели. Нет мозгов,зачем за руль садиться. Ужесточить надо и вождение,и получение прав. И лишать пожизненно за подобные вещи.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.02.2018 11:58

Совсем сдурели. Нет мозгов,зачем за руль садиться. Ужесточить надо и вождение,и получение прав. И лишать пожизненно за подобные вещи.

А зачем выходить на дорогу, не убедившись в опасности? Ужесточить надо для пешеходов правила перехода и ввести штраф. А также сажать, если не прав пешеход. Сейчас гололёд - машину резко затормозить невозможно! Но если вам по барабану, тогда чего спорим?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

vasia11122


13.02.2018 14:50

Обоюдная ситуатция..Пешеходу несмотря на все знаки ,зебры,сфетофоры нужно убедиться  что тебя пропускают.Не спешить.А водителю не забывать,что,кода он выйдет из авто ,он также становится пешеходом

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.02.2018 17:10

Вот я не знаю кто в данной ситуации прав, но я лично не один раз попадала в ситуации, переходя через дорогу по ПП с ребенком, когда машины в первом втором ряду уступают, а третий ряд проносятся перед носом и тут уж извините не обсуждается кто быдло.....

Конечно таких уродов пропустишь, но получается, что сел за руль и все корона на голове выросла и мозг зажала...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.02.2018 19:36

А если первый ряд решил высадить пассажира.... Вот третий и летит с короной и без мозга

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.02.2018 22:17

1. у пешехода есть ПРАВО переходить проезжую по переходу.

2. у водителя есть ОБЯЗАННОСТЬ пропустить пешехода.

Надо уважать права других людей и выполнять свои обязанности.

Это не исключает просто человеческое отношение друг к другу. И пешеход может пропустить автомобиль на переходе, и водитель может пропустить пешехода в неположенном для перехода месте.

Для людей, говорящих: "А зачем выходить на дорогу, не убедившись в опасности?", "...Видят знак и потопали..." и т.д. и т. п. Подъезжая к перекрестку и видя знак "уступи дорогу" или "стоп", вы же уступаете дорогу ТС ?

Да-да  неадекваты бывают и с той и с другой стороны, но это не значит, что надо примкнуть к их рядам.



Пожаловаться