Пассажирка такси в Воронеже: «Я думала, в этой погоне с ДПС я не выживу»

Десятиминутная поездка в воронежском такси закончилась для читательницы «Ё!» нервным срывом

13.02.2018 14:03
МОЁ! Online
94

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Минуты ужаса испытала жительница Воронежа Карина Калинина во время поездки на такси. Вызывая машину, девушка даже не подозревала, чем закончится это короткое путешествие. Водитель оказался настоящим шумахером без прав...

Пытаясь быстрее доставить клиентку в пункт назначения, лихач нарушил все возможные правила дорожного движения. А когда автомобиль с шашечками стал преследовать патрульный экипаж ДПС, то погоня и вовсе стала напоминать съёмки фильма «Форсаж». Таксист выруливал на встречные полосы и пересекал сплошные. Поездка закончилась аварией на светофоре и побегом нарушителя с места происшествия.

«Случай, который я сейчас расскажу, больше похож на вымысел, нежели на правду, - написала в сообщении Карина Калинина. - Но к моему большому сожалению, это реалия! Каждый из нас прибегает к услугам такси. Так вот и я не исключение. Девятого февраля в 10.30 я через приложение «Рутакси» вынуждена была воспользоваться услугами такси «Везёт». Мне нужно было добраться с улицы Маршала Жукова до улицы Адмирала Чурсина.

Почти сразу же позвонил автоинформатор и сообщил, что на мой заказ назначен автомобиль марки «Дэу Нексия». Правда, ждать мне пришлось 40 минут. Как я увидела в приложении, указанный автомобиль ехал окольными путями, объезжая все крупные дорожные артерии.

Когда машина была подана к подъезду, я не получила привычного уведомления о том, что меня ожидают. Вместо этого позвонила хамоватая девица и уточнила, планирую ли я выходить. Я вышла и села в такси. И с самого начала мне стало страшно за свою жизнь!

Водитель гнал на высокой скорости. Буквально за десять минут мы добрались до гипермаркета «Линия» на улице Перевёрткина. Потом началось ещё одно испытание. Сидевший за рулём лихач начал «плести кружева» по дворам. Тогда я думала, что так он объезжает пробки. Но уже через несколько минут я поняла, что ошибаюсь.

При въезде на улицу Ленинградскую возле автозаправочной станции ВТК дядя в форме с полосатой палкой пригласил нас остановиться у обочины. И тут началось нечто. Я как будто снялась в 9-й части «Форсажа»! Водитель решил не останавливаться. Мы гнали от патрульной машины, нарушая все правила дорожного движения, выезжая на встречные полосы, пересекали сплошные!

В итоге мы «догнали» в задний бампер «Ауди» на светофоре. Таксист нервно схватил куртку, документы, деньги и крикнул мне: «Вы извините, но у меня нет прав!». Убежал в сторону рынка «Придача», пытаясь скрыться…

Я вышла из машины - не чувствую ни рук, ни ног. От полученного стресса у меня лились градом слёзы. Я не знала, что мне делать дальше…»

Как рассказала нам Карина, спустя какое-то время на место подъехали инспекторы ДПС. Один из них бросился в погоню за таксистом, второй стал её опрашивать. Вскоре водителя привели и посадили в патрульный автомобиль. Девушку отпустили домой…

Немного отойдя от стресса, Карина начала звонить в службу такси «Везёт». По словам девушки, оператор извинилась и пообещала, что водителем проведут разъяснительную беседу. Какие меры приняли сотрудники ГИБДД, станет известно чуть позже. Корреспонденты «МОЁ!» направили официальный запрос в правоохранительные органы. Ответ мы опубликуем позже.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.