Прислать новость Магазин

Житель Воронежской области украл коляску и подарил её жене

Спустя почти два года хозяйка вещи заметила, как с её коляской гуляет другая женщина

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13.02.2018 11:01
12

Читать все комментарии

4062

В Воронежской области полицейские задержали 25-летнего мужчину, который украл коляску и подарил ее жене. Необычная криминальная история началась в Лискинском районе еще в марте 2016 года.

В подъезде знакомых молодой мужчина увидел коляску без присмотра и замка. Руководствуясь тем, что у него есть маленькие дети, житель региона решил забрать вещь себе. Мужчина прикатил коляску домой и передал ее жене со словами, что купил вещь на сайте бесплатных объявлений.

Вскоре настоящая хозяйка коляски обнаружила пропажу и обратилась в полицию. По факту произошедшего возбудили уголовное дело о краже, однако правоохранителям не удалось оперативно вычислить вора. Расследование было приостановлено.

Спустя почти пару лет, в конце 2017 года, раскрыть преступление помогла сама владелица вещи. Женщина заметила на улице незнакомку, которая везла в ее коляске ребенка, и сообщила об этом в полицию. Стражи порядка нашли прохожую и опросили ее. Она рассказала о подарке мужа, добавив, что сейчас супруг находится в отъезде.

В феврале мужчина вернулся домой и был задержан сотрудниками полиции. Расследование уголовного дела возобновили. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Комментарии (12)

Гость


13.02.2018 12:15

Что же такого примечательного в этой коляске???

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.02.2018 12:26

Воровать не хорощо! Но 5 лет за коляску!? Посадят его и оставят детей без отца...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.02.2018 12:57

Ой,прям 5 лет!Коляска золотая  ,наверно?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.02.2018 14:10

Конечно 5 лет много за каляску.У нас например каляска почти 40000 стоит.Я бы детей у отца конечно не стала отнимать,но денежную компенсацию потребовала бы.По большому счёту, он своровал не у женщины,а у ребёнка. Козёл.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.02.2018 14:48

Не все такие богатые, как вы. И почему семья пострадавшей мамы должна обеспечивать другую семью?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.02.2018 22:38

Считаю.что воров надо сажать не за стоимость похищенного,а по факту кражи.Нечего распускать лапы на чужое.Для кого-то кража коляски-ерундовый эпизод.подумаешь,купим новую,для кого-то серьёзный удар по бюджету.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.02.2018 14:01

Детей делать научился, а зарабатывать на элементарное - нет. Вот и украл коляску, за такое и 5 лет мало.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.02.2018 14:06

У детей воруют только последние уроды!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.02.2018 14:48

За убийство человека дают 7 лет, за кражу коляски 5 лет,очень странные законы у нас в стране! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.03.2018 12:39

Обратитесь к своему депутату, что пора переписывать УК - за кражу коляски давать 0,5 года. В 14 раз меньше, чем за убийство. Так справедливо будет?

Если серьезно: УК давным-давно надо переписывать - убирать УДО, совсем. Убирать все эти вилки "от и до", совсем. Убирать смягчающие и отягчающие. Убирать виды наказания (ограничение, лишение и т.д.), оставлять только одно. Есть конкретное преступление - есть конкретное фиксированное наказание. Например, кража - 5 лет. Виновен - 5 лет, не виновен - 0 лет. Всё! У судьи будет задача определять виновность, а не как сейчас - придумывать для одних наказания, а для других лазейки.  Единственное, надо сделать ранжир преступления по степеням (например, умышленное убийство и по неосторожности) с разным наказанием. Единственное, надо сделать ранжир преступления по степеням (например, умышленное убийство и по неосторожности) с разным наказанием. 

Но, увы, в отличие от налогов, пенсий, медицины, образования  и КоАП об изменении УК никто никогда даже не заикался.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.02.2018 14:48

Домовитый какой хозяин !

Всё в дом, всё в дом несёт.

Пожаловаться