В Воронеже осудят виновника смертельного ДТП, в котором женщине оторвало ноги

Автомобилист насмерть сбил жительницу Воронежа, скрываясь с места другой аварии

13.02.2018 18:44
МОЁ! Online
12

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Прокуратура Коминтерновского района Воронежа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя Костромской области. Алексея Ж. обвиняют в преступлении по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека». Об этом сообщили в областной прокуратуре сегодня, 13 февраля.

Напомним, что 29 августа на пересечении улиц 45-й Стрелковой Дивизии и Антонова-Овсеенко произошло смертельное ДТП. «Десятка» насмерть сбила 42-летнюю жительницу Воронежа, которая шла на зелёный свет по пешеходному переходу.

Удар был такой силы, что у женщины оторвало ноги, а у сбившего её автомобиля вылетело лобовое стекло.

Позже выяснилось, что Алексей Ж. не только был пьян, но и не имел права на управление транспортным средством. Водительского удостоверения его лишили за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

Незадолго до этой страшной аварии Алексей Ж. устроил ещё одно ДТП - на улице Хользунова. Он врезался в «Ниссан Ноут». И скрываясь с места того происшествия, автомобилист проехал на запрещающий сигнал светофора на улице Антонова-Овсеенко и лишил жизни 42-летнюю женщину.

«Вину в совершении преступления обвиняемый признал полностью. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Коминтерновский районный суд Воронежа. Санкцией вышеуказанной статьи предусмотрено максимальное наказание до 7 лет лишения свободы», - сообщили в областной прокуратуре.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.