Прислать новость Магазин

В Воронеже автомобилистка сбила 7-летнего мальчика на переходе

Ребёнок попал в больницу

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

14.02.2018 17:05
61

Читать все комментарии

11381

Стали известны подробности ДТП со сбитым ребёнком, которое произошло сегодня в Воронеже. О происшествии рассказали в пресс-службе регионального Управления МВД.

Авария произошла сегодня, 14 февраля, около двух часов дня на улице Богдана Хмельницкого.

Водитель автомобиля «Киа Рио» - 55-летняя жительница Воронежа - сбила 7-летнего мальчика, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Мальчик был без сопровождения взрослых.

Ребёнок пострадал. Его госпитализировали.

Сотрудники полиции проводят проверку по факту ДТП и устанавливают все обстоятельства происшествия.

 

Комментарии (61)

Гость


14.02.2018 17:21

Жаль ребёнка. Надеюсь с ним будет всё хорошо.

Водители аккуратнее будьте, быстрее бы зима законилась, хоть машина будет тормозить лучше, а ее когда полторы полосы из 2х и нечищенная каша лежит.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

NOVOGRADOFF


14.02.2018 17:35

что там комментировать - прав  лишить  пожизненно!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил NOVOGRADOFF


14.02.2018 17:48

Конечно водитель виноват и он за это ответит. Но у людей, переходящих дорогу- тоже должна быть голова на плечах. И им намного легче в некоторых ситуациях не переться напролом.( ни в коем случае не говорю про сегодняшнее).

А вообще людям надо посмотреть видео в Ю-Тубе:( и показать детям):

Мёртвый пешеход не узнает об этом!

И после просмотренного мыслить будешь по другому!!! 

И чушь писать не будешь.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

4era

ответил NOVOGRADOFF


14.02.2018 18:55

Каких? Водительских или материнских?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

4era

ответил Гость


14.02.2018 19:04

Начните со своих детей. В будущем они тоже будут иметь ВУ. Смотришь, через 15 лет что-то поменяется в стране.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил NOVOGRADOFF


14.02.2018 20:29

Родителей?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил 4era


15.02.2018 05:34

Родители бедолаги поди пашут за 25 в месяц чтобы ипотеку погасить, попробуй приди сейчас на предприятие с опозданием, оштрафуют

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.02.2018 17:45

Ещё бы уточнить - были ли заткнуты уши у этого мальчика. Ведь они не смотрят на дорогу, а идут как танки....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.02.2018 18:29

какая дорога-пешеходный переход

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.02.2018 20:01

Пешеходный переход на дороге, и пешики должны остановиться, убедится что из пропускают, а только потом идти, или правила только для водителей?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.02.2018 21:10

Глухих значит можно давить безнаказанно?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.02.2018 06:14

Вы люди правила учите!!!! Обязанности пешехода есть в пдд! И первый пункт про то, что надо убедиться, что вас пропускают. Водитель он тоже человек, а не робот

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.02.2018 07:33

Глухихи и слепых. Скажи еще безногих... 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.02.2018 08:59

Интересно, вот стою я перед пешеходным переходом, убеждаюсь... А водители и не думают пропускать, все опаздывают, а я так... выхлопными газами вышла подышать... И ногу одну на переход не поставить (чтобы водители поняли, что я не для красоты стою)- дорога по одной полосе в каждую сторону + сугробы...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.02.2018 19:34

Пдд почитай: водитель должен пропускать пешехода всегда,  а не ехать напролом

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.02.2018 18:18

Там ужасно ездят, раз пришлось идти.
Жилая зона как бы, частный сектор в том числе и летают! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.02.2018 18:48

Не оправдываю водителя, но... Сегодня сама чуть даму в капюшоне не сбила, правда не зоны перехода. Для комментаторов скажу сразу: я не гоняю и пдд так же не нарушаю, езжу почти все время с ребёнком. Но очень сложно тормозить по такой дороге, особенно когда люди выскакивают из-за сугробов и несутся через дорогу не глядя по сторонам. Думать надо: по такой дороге машина мгновенно не остановится, потом свою правоту не кому доказывать будет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

4era

ответил Гость


14.02.2018 19:01

Если вы собьёте насмерть пешехода, то да, ему вы уже свою правоту не докажите.

Если будет прав пешеход, то я не знаю, кому он на том свете что  будет доказывать.

А своей записью вы в первую очередь оправдываете себя. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил 4era


14.02.2018 19:35

Не верно понимаете. Тут правильно многие пишут: голову в первую очередь включать надо и иметь взаимоуважение. Да и ребёнка 7 лет я бы одного через дорогу не пустила. Они очень невнимательные. И в комменте я русским языком написала, что ПДД не нарушаю.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил 4era


14.02.2018 19:59

Если она собьёт пешехода, то он будет инвалидом или трупом, а ее максимум лишат прав и штраф. Кто кому что будет доказывать? Лучше подождать пару минут пока пропустят и спокойно вернутся к близким, а не лапшичку родителям хлебать на поминках.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.02.2018 11:29

Ну вообще-то если будет труп, то можно штрафом не отделаться....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.02.2018 20:09

На месте отца,я бы ее нашел и удавил

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Лавретыч

ответил Гость


15.02.2018 12:38

Сударь.... Смотрите желчью не захлебнитесь....
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.02.2018 20:11

Видео посмотрите - мальчик  не на пешеходном переходе , до него еще метров 70 .....решил перебежать по быстренькому ??  Выздоравливай малыш ....Водителю терпения и видео с регистратора ( оно всех рассудит )

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.02.2018 21:21

Смотрите внимательно

как раз на пешеходном переходе и сбили

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.02.2018 20:16

Старая карга

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.02.2018 20:48

Что-то яжематерей не слышно!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.02.2018 20:58

Онемели.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.02.2018 11:08

Я также мама ребенка 7 лет, так вот. Я на работе с 8 до 17 . Я ребенок дома один. Сейчас как раз у первоклашек каникулы.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.02.2018 21:07

эта зона пешеходного перехода, и это ребёнок, любой нормальный водитель должен среагировать, а эта куропатка....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.02.2018 10:44

Не существует никакой зоны пешеходного перехода. Есть на переходе, и есть не на переходе. Все.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Лавретыч

ответил Гость


15.02.2018 12:41

вообще-то есть, она измеряется расстоянием между знаками... на случай, если разметка затирается

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.02.2018 21:38

Просто губы наверное красила


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.02.2018 22:33

Как женскому полу начали выдавать ВУ, начались одни проблемы!! Ну не бабское это дело - рулить автомобилем, не бабское!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.02.2018 08:24

Некоторые представители мужского пола гораздо тупее ведут себя на дорогах, чем женщины. Так что не надо умничать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.02.2018 22:37

Потому что 1 полоса останавливается пропустить пешехода, а 2 думает что ехать можно. Вот не могу придумать что у них в голове, если видидят, что перед пешеходным по 1 полосе машина тормозит. (Что кого-то пропускает, похоже мысль не посещает)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Ява100

ответил Гость


14.02.2018 23:01

Что тут придумывать, что у них в голове: они вон сами это пишут, что здесь, что в других темах таких же. Общий смысл - они думают, что думать должны все, кроме них. Они думают, что даже дети должны быть мудрее и продуманее, чем они! Они думают: "Захочет жить - переждёт, а я спешу."

Единственное, о чём они НЕ думают, это о том, что на том переходе, на который они плевать хотели, может быть ИХ ребёнок, ИХ престарелые дед или бабушка, ИХ мать или отец. Ну, или на другом, который пытался пролететь тот, кто вчера им поддакивал на форуме.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Ява100


19.02.2018 11:19

Аплодирую !!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.02.2018 23:20

Водитель Киа-Рио сбила двух мальчиков!!!! На пешеходном переходе!!!!! Один из них находится сейчас в больнице, а второму тоже требуется мед. помощь. А дамочка особо не переживала, было впечатление что у неё все схвачено, за всё заплачено. Она после ДТП стояла и ждала "своих" ментов. Помощь малышами оказывали водители с других авто и прохожие. Дай Бог малышам здоровья!!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.02.2018 08:41

Вы все правильно говорите Я Александр Телешин меня сбила машина и брата брат лежит в больнице

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.02.2018 09:06

А на видео есть эта киа рио? Там вроде форд серый стоит 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.02.2018 11:42

Маловероятно, что тетей с Киа Рио за все заплачено, авто-то дешевенькое. А вот девица на крутом БМВ, которая устроила осенью аварию на перекрестке Московского проспекта и 45 Стрелковой, до сих пор невиновна, а те, машину кого она снесла, еще и ходить не начали, и по нескольку операций перенесли, 36on не так давно писали об этом.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.02.2018 13:41

Вы когда нибудь видели, чтобы на место ДТП приезжали сотрудники полиции, а не дпс-ы? Я лично нет....она стояла и ждала их, не переживая что с мальчиками....постоянно разговаривая с кем то по тлф. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.02.2018 13:49

Есть фото с этого дтп, где все видно.....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.02.2018 15:37

С несовершеннолетними если ДТП - обязательно и полицейские приезжают.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.02.2018 19:17

Сашенька, Здоровья вам ! Выздоравливайте


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.02.2018 23:45

Пешеходный переход-это ПЕШЕХОДНЫЙ переход!!!!!!! Водитель-ОБЯЗАН пропустить человека!!!!!!!!! Скользко? ВЫБИРАЙ СКОРОСТНОЙ РЕЖИМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.02.2018 00:14

«На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен»
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.02.2018 11:25

Машина из правого ряда (обочины?) пропустила, а с левого ряда решила что правая просто так остановилась перед пешеходным переходом

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.02.2018 00:57

Водители часто сами виноваты,  не могут прогнозировать ситуацию!  На нерегулируемых пешеходных переходах часто такие ситуации, и не только зимой. На одной полосе машана останавливается чтобы пропустить,  а по соседней едет другая и даже не сбавляет скорость. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.02.2018 05:26

А куда сотрудник с регистратором поехал то, разве не должен был остановиться в первую очередь

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.02.2018 09:18

Мальчишке здоровья, чтобы без последствий. Но все же, не стоит родителям отпускать детей одних через дорогу. Оправдание "Но мы же на работе, ипотека" - не оправдание. Всегда можно найти выход - к примеру нанять няню, которая просто будет встречать ребенка у школы и отводить домой - это не дорого. В Германии и Великобритании предусмотрена уголовная ответственность для родителей за оставление ребенка до 14 лет одного даже на 10 минут. Потому что до 7-8 лет у детей преобладает «туннельное зрение». Ребенок воспринимает объекты, расположенные непосредственно перед ним, но не видит, что происходит сбоку. Детям сложно сконцентрироваться на нескольких объектах сразу, поскольку их внимание избирательно. Оно направляется на один интересующий объект, а все остальное перестает иметь значение. Дети по-другому реагируют на опасность. 9 из 10 детей, увидев несущийся на них автомобиль, замрут на месте, закрыв лицо руками. К тому же размер пугает малыша гораздо больше, чем скорость, поэтому несущейся легковой машине он может придать гораздо больше значения, чем неторопливому грузовику. Из-за низкого роста ребенку сложно адекватно оценить ситуацию на дороге. Водителям тоже бывает трудно заметить юного пешехода.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.02.2018 10:25

+++++

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.02.2018 19:23

И дом трудно заметить... и столб... и дерево. Трудно быть водителем. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.02.2018 10:20

Хорошо рассуждать, не имея детей либо иметь достаточно денег на нянь и т.д. А если мама одна воспитывает ребенка и нет ни бабушек, ни дедушек, не кому помочь. В таком случае о какой няне может идти речь
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.02.2018 08:35

Няню не обязательно нанимать на весь день. Достаточно, чтобы она забрала ребенка из школы и довела ребенка до дома или квартиры. Это стоит не дорого, объявлений таких полно. Жизнь ребенка гораздо дороже. Подруга так и поступила, когда была необходимость.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.02.2018 02:44

Богатая няню наймет, а детей нищих давить получается можно? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.02.2018 10:26

55 лет это возраст такой...особенно для новичка... Скорее всего, стаж небольшой.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.02.2018 11:14

Пенсионерка!внимательность уже не та.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.02.2018 15:37

Скорее прибегал дорогу, а не переходил...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.02.2018 16:24

А что пернатым наседкам в автошколах не говорят, что если один ряд остановился перед пешеходником, значит пропускает пешехода???

Пожаловаться