В Воронеже спасатели вынесли из леса замерзавшего там мужчину
В Воронеже спасатели вынесли из леса в микрорайоне Шилово замерзавшего там мужчину, сообщили в пресс-службе Управления по делам ГО и ЧС.
46-летний воронежец сам обратился в службу спасения 24 февраля, рассказав, где находится и что у него переохлаждение. Информацию передали в скорую. На место выехала бригада врачей, однако через некоторое время медики сообщили, что мужчину не нашли. Тогда искать его отправились спасатели. Замёрзшего человека обнаружили в 400 метрах от улицы Острогожской. Его доставили в больницу.
Две недели назад в Воронеже сотрудники городской службы спасения помогли мужчине, который лежал на льду водохранилища без верхней одежды в районе парка «Алые паруса». Несчастного перенесли в машину скорой помощи и госпитализировали в «Электронику» с обморожением. Почему он оказался на льду полураздетым – не сообщалось.