В Воронежской области бомж воровал дорогие санки и продавал за бесценок

28.02.2018 20:34
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Борисоглебске 65-летнего бомжа, обвиняемого в краже детских санок, заключили под стражу. Такое решение принял городской суд.

В начале февраля в местную полицию поступили сразу два заявления о краже санок из подъездов многоквартирных домов. Первые пропали 3-го числа из дома в Северном микрорайоне. Через неделю «уехали» санки, оставленные в подъезде на улице Бланской. Общий материальный ущерб составил 15 тысяч рублей.

Спустя некоторое время на вора вышли. Им оказался бездомный, который уже был судим за кражи. Мужчина признался, что решил украсть первые санки, когда ночевал в том подъезде. Несколько дней он использовал их для перевозки металлолома, а потом продал за несколько сотен рублей на «блошином рынке». Та же участь постигла и вторые сани.

На задержанного завели уголовное дело по статье «Кража». На днях ему избрали меру пресечения – отправили в СИЗО. Предъявленная статья предусматривает до пяти лет колонии.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.