Воронежская автоледи избежала тюрьмы за смерть мотоциклиста

По вине 40-летней женщины погиб молодой мужчина и пострадала девушка

02.03.2018 18:31
МОЁ! Online
41

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6399
  

В Воронежской области вынесли приговор автомобилистке, по вине которой погиб молодой мотоциклист и пострадала его пассажирка. Об этом вчера, 1 марта, сообщил Павловский районный суд. ДТП произошло в Павловском районе в июле 2017-го на трассе М-4 «Дон» рядом с поворотом на дорогу до с. Большая Казинка.

Как выяснили следователи, 40-летняя женщина на своём «Опеле Омеге» выезжала со второстепенной дороги на трассу М-4. В тот момент по главной дороге в сторону Павловска на мотоцикле БМВ ехал 35-летний байкер. Автомобилистка не уступила дорогу и допустила столкновение.

В результате ДТП водитель мотоцикла скончался от полученных травм. Его 25-летняя пассажирка с тяжёлыми травмами была доставлена в больницу.

Суд назначил виновнице аварии наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год за нарушение ПДД, повлёкшее смерть человека. Также на 2 года её лишили права управлять автомобилем.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.