Наркоман избил людей гаечным ключом из-за долга, который ему привиделся

Жертвами нападения стали супруги 

04.03.2018 09:53
МОЁ! Online
25

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8311
  

В Борисоглебском районном суде вынесли приговор 34-летнему местному жителю, который избил сожителей гаечным ключом. Дебошир проведёт в колонии строгого режима ближайшие три года.

События развивались в феврале прошлого года в Воронежской области. В квартиру к местным жителям ворвался их знакомый. Нетрезвый дебошир стал требовать несуществующий долг, после чего схватил со стола чужой мобильный телефон и направился к выходу. Когда сожители пытались отнять сотовый, нападавший неожиданно достал гаечный ключ и начал избивать им владельцев квартиры по головам, рукам и ногам.

В этот же день пара сняла побои и написала заявление в полицию. Как позже установили эксперты, в момент нападения мужчина был в состоянии наркотического опьянения. Первоначально жителю Борисоглебска предъявили обвинение в разбойном нападении. Однако в ходе судебного разбирательства квалификацию признали ошибочной. Материальный ущерб составил всего полторы тысячи рублей (стоимость телефона). Поэтому мужчину обвинили в самоуправстве и умышленном причинении лёгкого вреда здоровью.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.