Прислать новость Магазин

Школьника, снимавшего избиение девочки, побили и заставили извиниться на камеру

По словам очевидцев, подростка били три или пять человек

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13.03.2018 12:55
44

Читать все комментарии

15786

Над школьником, который снимал избиение девочки, устроили самосуд. Соответствующие кадры попали в соцсети, пишет портал «МОЁ! Липецк». «Перевоспитывали» парня тоже подростки. Им показалось, что юноше надо объяснить, как вести себя, если бьют девочку.

- Его вроде бы не сильно побили, но заставили извиниться на камеру. Били человека три или пять. Эти люди заступились за ту избитую девочку, но они не из её школы, - рассказал школьник, выложивший снимки побитого мальчика.

Напомним, 23 февраля ученицы 8-го и 9-го классов 8-й елецкой школы избили 14-летнюю ученицу. Юноши стояли за кадром и не заступились за девушку. Наоборот, они подзадоривали нападавших и предлагали показать, «как надо бить».

Позже родителей всех подростков оштрафовали, а с самими школьниками провели профилактическую беседу. Больше всего пользователей соцсетей в опубликованном видео драки возмутило поведение именно парней. Они спокойно наблюдали, как две агрессивные школьницы измывались над жертвой и не попытались прекратить избиение.

Отметим также, что причиной случившегося стала ревность. Якобы одна из обидчиц увидела соперницу со своим парнем. Избиением она хотела отвадить девушку от кавалера.

К сожалению, школьники, участвующие в подобных разборках, редко раскаиваются. Так в 2014 году восьмиклассница, которая избила подругу из-за слухов, заявила корреспондентам «МОЁ! Online», что та получила по заслугам. А ещё две юные футбольные фанатки сняли на видео избиение школьницы, только чтобы похвастаться в соцсетях. В разговоре с журналистами хулиганки не просто не смогли объяснить свой поступок, они даже не сумели сформулировать мысли цензурными словами.

Автор:

Александра ГРОМОВА

Елена ОЗЕРОВА

Комментарии (44)

Гость


13.03.2018 13:08

Теперь кто его бил нужно также заставить извится ?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Тaniа_sоlnyshkо

ответил Гость


13.03.2018 13:23

Нет, это называется справедливость сознательных граждан

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Тaniа_sоlnyshkо


13.03.2018 13:50

мамаша пусть заплатит тысячи рублей за моральный ущерб девочке и пусть купит ей квартиру. а то его запинают как котенка! меня в школе побили - их было четверо. я поехал на родину в село приехали друзья из села с цепями и кастетами - все решили полюбовно (четверо обидчиков в больнице)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.03.2018 15:49

Значит девочку били-это нормально!А он снимал, ему в радость было!А теперь несчастненький,его как котенка запинали.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

DVR


13.03.2018 13:10

мой голос вариант 1

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.03.2018 13:10

Видео в студию!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.03.2018 13:13

Вот это правильно. Мой покойный отец всегда говорил, что вся правда только в кулаках. Не заступился за девочку - получи по полной. Кстати а как ответили эти избивавшие девочку монстры в женском обличии?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.03.2018 13:37

Избивших девочку наказали? Справедливо. Теперь надо наказать избивших этого подростка. Этот поступок так же попадает под УК РФ. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.03.2018 13:58

Так если та избитая и вправду тайно встречалась с парнем напавшей, то получается «вся сила в кулаках» и была

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.03.2018 18:20

Если потерпевшая и правда встречалась с парнем нападавшей, то претензии должны быть собственно к парню. Он гулял с другой в то время, как был несвободен. Потерпевшая явно не насильно его заставила.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

DVR


13.03.2018 13:17

а то молодежь пошла-бьют девок-снимаютстоят...горит дом-снимают стоят.....ЧЕЛОВЕК УМИРАЕТ -и опят просто стоят и снимают-ну значит и методы объяснения соответственно такие будут.... Конечно без фанатизма-но подзатыльники иногда объясняют лучше слов

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ЭллаКоZлова


13.03.2018 13:37

Не одобряю, но понимаю, что

«теперь он будет точно знать...»(с), иногда это единственный метод.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил ЭллаКоZлова


13.03.2018 13:43

А чего вдруг не одобряете?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Clаirе

ответил ЭллаКоZлова


13.03.2018 13:48

Для этого школьника наверное по другому уже не дошло бы, к сожалению.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.03.2018 13:38

Теперь побывав в шкуре той девочки, он моэет быть поймет чтн-нибудь своими куриными мозгами. А второй теперь буде постоянно ходить и оборачиваться...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.03.2018 13:43

Вариант №2, и молодцы парни.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.03.2018 13:58

Плохо то, что снимал, а заступаться - увольте. С какой стати вмешиваться в разбирательства бесноватых? Избитая сама должна была предполагать, что за гаражи её зовут не букет фиалок вручать. Мозги ЕЙ надо было включать и не подставляться: на неё не вероломно из-за угла напали. Это жизнь. Честно, мне её не жаль. Девки-дряннухи, посмевшие своими педипальпами размахивать должны быть очень серьёзно наказаны, комнаты для их учёта никакого воздействия не принесут.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.03.2018 16:04

Единственный здравый комментарий посреди толп АУЕшников

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.03.2018 11:48

Пока это с вами не случится! Потом будете кричать "найти и наказать". Мой ответ 1.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.03.2018 14:24

Одобрямс! Никто еще не придумал лучшего способа воспитания школьников, чем хорошие лещи! В следующий раз явно снимать уж точно не будет(или выкладывать), а то возьмет и хотя бы разнимет!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Лесник


13.03.2018 14:25

Правильно сделали ! Почувствовав в шкуре другого человека, надеюсь поймет всю" прелесть" унижения.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.03.2018 14:28

 Пишу как мать сына: мне было бы стыдно, если бы мой сын не заступился за человека, которого обижают и который слабее, потому что я его не так учила. Мы,  его родители, с ним бы поговорили.  Но я безусловно не одобряю,  чтоб моего ребёнка избивали. Неудачный удар может привести и к сотрясение мозга,и к смерти. Поэтому не надо разжигать, с подростками надо беседовать, причём доверительно. Не все решается силой.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.03.2018 11:50

Как показывает практика- подростка словами не убедить! Только попав в стрессовую ситуацию человек меняется.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

МУРИЛО


13.03.2018 14:32

Нельзя пойти и убить убийц. Ты станешь точно таким же убийцей. И не важно, чем ты руководствовался. Эти парни стали на один уровень с тем кто бил и снимал до них. Один в один. Что они сделали? Били и снимали. Не они должны были решать какие либо вопросы в данном деле. А следователи и прокуратура, которые с первыми ещё не разобрались толком, теперь и со вторыми должны разбираться точно так же. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил МУРИЛО


13.03.2018 14:38

Прокуратура бы лучше занялась реальными делам, а не школьными драками, всю жизнь в школе получали лещей и будут получать, и что теперь , по каждому лещу дело заводить? Слишком слюнявые подростки пошли, видать редко лещей получают... Раньше как-то проще было, ну что-то не так сделал, подставил, накосячил  - отхватил, понял косяк, забылось. Школьная драка - это обычное дело, не стоит делать из этого трагедию, всю жизнь дрались в школах, несопливые ребята  родителям не жаловались(фингал, да фингал и фиг бы с ним - до свадьбы заживет), сейчас наверн слюни пораспустят, ментовкой поугрожают, раскудахчатся, лучше бы наркопритоны и олигархов так накрывали....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил МУРИЛО


13.03.2018 14:47

Ага,следователи и прокуратура.Вам же писали выше,что ни СК,ни прокуратура не взяли это дело на контроль,потому что нет вреда здоровью девочки.Даже дело не завели.Их просто поставили на учет.И какой из этого урок они вынесут?Что можно все,и за это ничего не будет.Ну как и ваш родственник до поры до времени думал.Таким нужно объяснять только им же понятными методами,раз закон им позволяет распускать руки

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил МУРИЛО


13.03.2018 14:53

не парься отлично сделали, парень хотел хайпануть снимая, стал героем хайпа все как вы любите. 

убийца это не тот пример....убийство это не поправимые последствия.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил МУРИЛО


13.03.2018 15:02

А ты не баптист случаем?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил МУРИЛО


13.03.2018 15:05

Мурила, не неси ерунду. Это возмездие. Чувствуешь разницу?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Бееня

ответил МУРИЛО


13.03.2018 15:36

Это Мордор.И у орков свои "законы"

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил МУРИЛО


13.03.2018 15:39

Наконец-то хоть один адекватный комментарий!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил МУРИЛО


13.03.2018 16:06

"Око за око", котан. Когда пьяный нарушая все правила движения убивает человека идущего по переходу на разрешающий цвет светофора и получает всего 3,5 года общего режима (https://moe-online.ru/material/1008531), то лично у меня пропадает вера в адекватность государственного законодательства.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

МУРИЛО

ответил Гость


13.03.2018 17:26

Мой родственник убит не за что. Смотри кино. Там всё хорошо видно. и смотри за своим родственником лучше. Позорное создание. Убийца. Мало того, гробовые зажал. Сволочь. И только. Не человек.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил МУРИЛО


13.03.2018 18:54

Тут не убивали, а побили и хватит в каждой теме приплетать своего ролственника, на видео видно, что он заступился за девушку, которую бил твой родственник. Не рассчитал силы.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

МУРИЛО

ответил Гость


13.03.2018 21:26

Если твоего сына убъёт такое вот чучело, которое просто не рассчитало силы, что ты тогда говорить станешь? Все умные, пока их не коснулось. Куликовский убийца. Жестокий убийца. Три смертельных удара в голову, не считая других ударов. Это доказано. И бумаги есть в деле. И это никак нельзя назвать неосторожным убийством. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.03.2018 14:34

был бы я отец девочки я бы их всех замочил в сортире

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.03.2018 14:42

С животными разговаривать на человеческом языке, к сожалению, не получится. Поэтому действия данных "воспитателей" полностью поддерживаю.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.03.2018 14:51

Те кто тут не одобряют, а представьте, что изначально пострадала ваша дочь!

Пойдете профилактическую беседу проводить с теми, для кого " не в коня корм"?

Под уголовку откровенную подводить не стоит, но объяснить пацану, что он некчемная особь мужского пола, а не будущий мужчина - долг каждого кто его знает! Нормальные девочки теперь будут видеть лицо того, кто за них никогда не заступится, с кем не стоит связывать в будущем свою жизнь.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.03.2018 15:39

Поделом!

Еще зверят в юбках проучить, а то штраф, заплаченный НЕ ИМИ САМИМИ, это ни о чём, до них дойдет только их же методами.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.03.2018 15:54

Молодцы!!!! Настоящии МУЖЧИНЫ!!! С такими надо разговаривать на языке силы

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

super8


13.03.2018 16:16

Нормально пацану растолковали

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

... громова это псевдоним7

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.03.2018 21:55

Молодец против овец,а против молодца сам овца.Что и видно на фотографии.Но нехорошо то,что справедливости у нас можно добиться только с помощью самосуда.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.03.2018 22:18

Тех кто стоял, подстрекал, снимал и тем более бил должны были сурово наказать, а их так не наказали, только немного пожурили и всё... Справедливого наказания не последовало, вот поэтому и самосуд начался...

А активных хулиганок надо из школы было исключать, вот пусть в новой школе отношения попробовали строить...



Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.03.2018 12:15

Это самое ужасное. Взрослые не ставят других людеййй невочто и дети такие же.

Пожаловаться