Воронежец взял в заложницы продавщицу магазина и приставил ей нож к горлу

Мужчина потребовал вызвать на место сотрудников ФСБ

19.03.2018 11:44
МОЁ! Online
14

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Происшествие, в котором чудом уцелела продавщица, случилось вчера, 18 марта, в магазине «Семь дней» на улице Героев Стратосферы. В районе шести часов вечера в помещение забежал вооружённый ножом мужчина.

— Неадекватный мужчина на вид лет сорока, обмотанный какими-то непонятными верёвками, начал кричать, что всех взорвёт! – рассказали «МОЁ! Online» очевидцы произошедшего. – Затем дебошир схватил одну из продавщиц, приставил ей нож к горлу и потащил в подсобку.

Как утверждают очевидцы, мужчина был явно не в себе. Угрожая перерезать женщине горло, он начал требовать, чтобы на место вызвали сотрудников ФСБ. Спецслужбам он хотел рассказать о преступной группировке врачей в Воронеже, «разбирающих людей на органы».

Как сообщили «Ё!» в правоохранительных органах, задержать дебошира не составило труда. При виде полицейских «террорист» растерялся. Мужчину скрутили и посадили в патрульный автомобиль. Из оружия у него имелся только нож. К счастью, женщина не пострадала.

Позже была установлена личность дебошира. Им оказался 40-летний житель улицы Ростовской. Мужчина злоупотреблял спиртным. В то утро у него началась белая горячка. Родные вызвали на место бригаду скорой, сотрудники которой пытались связать дебошира верёвками. Однако тот вырвался и убежал.

Сейчас по данному факту проводится проверка. Мужчина пока находится под стражей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.