Стала известна причина обрушения потолка в гипермаркете Воронежа

К такому ЧП привела авария в системе канализации

02.04.2018 08:17
МОЁ! Online
19

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Потолок гипермаркета «Лента» в Воронеже упал из-за аварии на канализации. Об этом корреспондентам «МОЁ! Online» сообщил собственный источник.

Напомним, инцидент произошёл 31 марта вечером на ул. Домостроителей. На втором этаже в том месте, где стоят тележки, внезапно на пол упали декоративные решётчатые панели. К счастью, в тот момент там не было ни посетителей, ни персонала.

Как выяснилось, под декоративными панелями проходила канализационная пластиковая труба. Шов на ней по каким-то причинам разошёлся, и часть трубы упала на решётки и выбила их на пол. Из-за этого сверху полилась вода. Напомним, изначально посетители решили, что это был талый снег с крыши.

В Воронеже сейчас проходят массовые проверки всех ТЦ после пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово. Проверяют в первую очередь системы пожарной безопасности. Уже выявлены серьёзные нарушения.

Кстати, после трагедии в Кемерово портал «МОЁ! Online» провёл опрос среди читателей о безопасности в ТЦ. В нём участвовали 1 728 человек. Почти половина из них ответили, что не чувствуют себя безопасно, так как «в наших ТЦ может произойти всё, что угодно».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.