В Воронеже 9-летняя девочка попала под машину и сломала позвоночник

«Фольксваген Гольф» сбил школьницу, которая шла по нерегулируемому пешеходному переходу

11.04.2018 17:04
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже иномарка сбила 9-летнюю девочку, в результате чего ребенок получил перелом позвоночника. Авария произошла 11 апреля в 7.30 у дома № 61 по улице Новосибирской, рассказали порталу «МОЁ! Online» в городской Госавтоинспекции.

Автомобиль «Фольксваген Поло» под управлением 45-летнего мужчины сбил 9-летнюю девочку, которая шла по нерегулируемому пешеходному переходу. Школьницу госпитализировали. Медики диагностировали у нее компрессионный перелом 7-го, 8-го и 9-го позвонков.

По факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

В Госавтоинспекции водителей призывают притормаживать у переходов, а пешеходов — убеждаться, что их пропускают. Родителям рекомендуется не отпускать маленьких детей одних в случае, если им предстоит переходить дорогу.

По данным ведомства, за первые три месяца 2018 года в Воронеже произошло 25 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет. В 12 из этих аварий пострадали дети-пешеходы. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число ДТП с несовершеннолетними выросло на 56%.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.