В Воронеже вынесли приговор женщине, задушившей подругу на глазах у 9-летнего сына

Труп она спрятала в картонную коробку и вынесла в лес

11.04.2018 20:54
МОЁ! Online
11

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 10 апреля, суд Железнодорожного района поставил точку в деле об убийстве 31-летней женщины.

…Утром 19 июня 2017 года жительница Терновки уехала на работу. Вечером женщина позвонила мужу и сказала, что едет домой. Но там она так и не появилась. Её муж отправился в полицию и написал заявление о пропаже супруги. Мужчина не знал, куда именно отправилась Анна, так как она – торговый представитель и по работе могла оказаться в какой угодно точке Воронежской области. Спустя два дня Анну нашли мёртвой в лесу в Железнодорожном районе Воронежа.

Как оказалось, женщина по дороге домой заехала в гости к своей 50-летней близкой приятельнице Елене, которая живёт в Боровом. Но посиделки не заладились – женщины поругались. Хозяйка квартиры потом утверждала, что гостья её оскорбила. Возможно, поводом для ссоры стала зависть: Анна похвалилась, что купила себе новую машину. Завязалась драка. Елена схватила с вешалки резиновый шнурок и душила им подругу до тех пор, пока та не перестала дышать. Свидетелем этого стал 9-летний сын убийцы. После этого хозяйка квартиры положила тело в большую картонную коробку.  

Факт расправы вскрылся быстро – в правоохранительные органы с сообщением об этом пришёл пасынок Елены. К нему женщина обратилась с просьбой помочь избавиться от тела. Он пообещал, что приедет, но так и не появился. На следующий день убийца сама дотащила коробку с трупом до ближайшего леса. Когда к ней домой пришли правоохранители, она тут же призналась в содеянном и показала, где оставила тело. Ранее женщина уже привлекалась к уголовной ответственности за кражи. Всё время, пока шло следствие, она провела в СИЗО.

- Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы следственных действий, иные материалы уголовного дела, позволившие изобличить обвиняемую в совершении данного преступления, - сообщил руководитель следственного отдела по Железнодорожному району Воронежа регионального СК Роман Гречущев.

Во время судебного процесса Елена раскаялась в содеянном, говорила, что жалеет о случившемся и даже попросила прощение у близких убитой. Суд приговорил её к восьми годам колонии общего режима.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.