В Воронежской области будут судить мужчину, убившего соседку из-за завещания

Чтобы скрыть следы преступления, мужчина сжёг дом 87-летней женщины вместе с её телом

13.04.2018 20:13
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области будут судить мужчину, который убил свою соседку из-за завещания и сжёг дом вместе с её телом. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета сегодня, 13 апреля.

Жительница Новохопёрска ухаживала за 87-летней соседкой, и та в ноябре 2016 года завещала женщине своё имущество. Однако спустя некоторое время старушка передумала. Она нашла себе других сиделок и переоформила завещание. А 3 апреля 2017 года пенсионерка обвинила женщину в краже дров. Старушка обратилась в правоохранительные органы.

47-летний муж женщины разозлился на престарелую соседку и решил отомстить за свою жену. 4 апреля 2017-го мужчина проник в дом пенсионерки и жестоко её избил.

От полученной черепно-мозговой травмы 87-летняя женщина скончалась. Мужчина поджёг её дом, чтобы скрыть следы преступления, и сбежал.

На предварительном следствии он дал подробные признательные показания. Раньше его уже судили за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, убийство и кражу.

В этот раз мужчину будут судить по статьям «Незаконное проникновение в жилище, совершённое против воли проживающего в нём лица», «Убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии» и «Умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества путём поджога».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.