Под Воронежем преступники потеряли «бизнес» в супермаркете из-за жадности

Мужчинам почти удалось вынести из магазина товар на 10 тысяч рублей

14.04.2018 08:24
МОЁ! Online
11

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8062
  

Двое любителей выпить из Нововоронежа зарабатывали на жизнь перепродажей украденных из магазинов товаров. Но их жадность стоила им «бизнеса». Теперь мужчинам грозит тюремный срок. Об этом 13 апреля сообщила пресс-служба МВД по региону.

Утром 11 апреля нововоронежцы 30 и 42 лет пришли в местный сетевой магазин и стали действовать по отлаженной схеме. Нагрузили корзину шампунями, кремами и лаками для волос. Затем один из мужчин вышел за антикражные рамки и подошёл ко входу в торговый зал, а второй передал ему товар. Злоумышленникам удалось остаться незамеченными. Но на этом останавливаться они не стали.

Через пять часов мужчины вернулись на место преступления и пытались вынести из магазина алкоголь и продукты тем же способом. На этот раз их засёк охранник. Грабители успели убежать с награбленным. Этим они нанесли материальный ущерб магазину в 10 тыс. рублей.

Используя записи с камер видеонаблюдения, полицейские установили личности беглецов и задержали их на следующий день по месту проживания. В отделе полиции они признали вину. Свои поступки объяснили отсутствием работы и любовью к спиртному. Сейчас мужчины находятся под подпиской о невыезде. Каждому из них за кражу и грабёж грозит до 7 лет лишения свободы. Ранее они уже были судимы за подобные преступления.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.